Нидерланды выступили против ЕС: разработан проект по снятию антироссийских санкций

В МИРЕ12 комментариев
Нидерланды выступили против ЕС: разработан проект по снятию антироссийских санкций

Партия свободы Нидерландов заявила о разработке проекта референдума о выходе из Евросоюза, который станет прологом к отмене санкций против России.

Лидер нидерландской Партии свободы Герт Вилдерс заявил в пятницу, 19 августа, о разработке проекта референдума по аналогии с британским Brexit. В третьей по популярности в стране партии убеждены, что благополучие государства зависит от его возможности самостоятельно принимать решения. Одним из них, по заверениям Вилдерса, станет отмена антироссийских санкций. Однако для этого нужно, чтобы голландцы высказались за выход из Европейского союза.

- Брюссель не должен диктовать, с кем нам иметь экономические и политические отношения. Восстановление связей с Россией - приоритетное направление для традиционно торговой страны, какой всегда были Нидерланды. На протяжении многих веков наши государства, несмотря на существовавшие конфликты, находили только пользу от взаимного сотрудничества. И сегодня снятие антироссийских санкций - необходимое условие нашего благополучного будущего, - заявил лидер Партии.

Вилдерс добавил, что Евросоюз похож на экспансионного монстра, а также то, что Нидерланды станут экономически сильнее благодаря взаимодействию с Россией.

Это уже не первый раз, когда европейские политики высказываются за то, что в их странах нужно провести всенародное голосование относительно членства в ЕС. Такое предложение уже исходило, в частности, от главы французского «Национального фронта» Марин Ле Пен.

Напомним, власти Нидерландов заявили, что не смогут подписать документ о ратификации после провального референдума, в ходе которого 61% голландцев высказались против ассоциации с Украиной.

Трамп убивает НАТО: названы пять сценариев

Европа пойдет на поклон к России? Уже в мае страны ЕС останутся без авиационного топлива из-за конфликта на Ближнем Востоке

Евродуры: Урсула фон дер Ляйен и Кая Каллас подставляют ЕС под удар поддержкой США и Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Иране защитят электростанции «живой цепью» из молодежи: в Тегеране считают, что США не посмеют ударить по гражданским

ОБЩЕСТВО

Власти Ирана призвали молодежь и спортсменов выстроиться живой цепью вокруг электростанций из-за угроз американских ударов, - сообщают Euronews.

“Мы никому не нужны”. “Справедливая Россия” доживает последние месяцы в Госдуме

ПОЛИТИКА

В прохождение “Справедливой России” в новый созыв Госдумы, похоже, не верят даже те, кто в партии эти выборы организует.

Гладкова и Богомаза увольняют? СМИ сообщают о возможной отставке губернаторов приграничных Белгородской и Брянской областей

ОБЩЕСТВО

«Ведомости»: В администрации президента России рассматривают возможность замены губернаторов Гладкова и Богомаза.

Общий долг россиян по кредитам впервые превысил 45 трлн рублей: Центробанк бьет тревогу

ОБЩЕСТВО

На фоне роста закредитованности населения банки стали ужесточать лимиты по кредитным картам.