Никакого удовлетворения: министр иностранных дел Украины упрекнул Европу в неумении вести войну

В МИРЕОбсудить в телеграм
Никакого удовлетворения: министр иностранных дел Украины упрекнул Европу в неумении вести войну

Дмитрий Кулеба считает, что с такими партнерами Киеву приходится отставать от России.

Главный дипломат Украины Дмитрий Кулеба подверг критике ближайших союзников киевского режима - Европу. Именно ее лидеров министр иностранных дела винит в неблагоприятной для Украины ситуации в зоне боевых действий. Оказалось, что Европа не умеет вести войну.

«Европа не умеет вести войны. Производство оружия - не самая популярная сфера бизнеса. К сожалению, наши друзья потратили слишком много времени на размышления о том, как и когда увеличить производство оружия и боеприпасов», - прямо заявил дипломат в интервью изданию «Киев Индепендент».

Дмитрий Кулеба. Фото: скриншот видео

В то же время министр признался, что в текущем году Украина все же получила много новых западных вооружений, включая и ракеты большой дальности, средства ПВО, танки, а теперь на подходе и истребители F-16. В то же время украинский министр не скрывает свои сомнения по поводу способности ЕС производить оружие для Незадежной. В данном вопросе, как говорится, «сомнения его грызут».

«Меня больше беспокоят темпы развития оборонной промышленности, чем появление новых видов вооружений», - говорит Кулеба.

Больше всего его задевает то, что Россия смогла успешно перейти к военной экономике, а Европа - никак.

«Даже имея статус самой санкционной страны в мире, она все равно остается проще перевести свою промышленность в военное время и увеличить производство", - возмущается Кулеба.

Тогда как у ЕС есть все преимущества для этого, которые она не использует в полной мере, в результате чего «Россия будет впереди нас», продолжил дипломат. Глава внешнеполитического ведомства упрекнул ЕС, США и другие западные страны в отсутствии единого мнения в вопросе производства вооружений. Но протекционизм мешает общему производству, «ткнул» Кулеба.

В соцсетях весьма кстати появилось фото 10-летней давности. На нем участники Майдана в Киеве просят обеспечить их сигаретами. За эти годы требования только растут.

Фото: скриншот телеграм-канал "Укропский фреш"

Также его возмущает, что Запад неспособен помешать России производить оружие: санкции не помогают, изоляции нет, поддерживающих Москву много. Экономика России растет, и у страны достаточно танков, снарядов и людей, чтобы продолжать военные действия, следует из недовольства министра.

Ранее Кулеба высказывал недовольство тем, что Запад оказывает на Украину давление с тем, чтобы она села за стол переговоров. Сегодня даже издание Politico высказалось по поводу того, что Запад пересматривает стратегию на Украине в сторону переговоров с территориальными уступками.

«Как говорят у нас в Одессе»: вместо членства ЕС подсовывает Киеву спецформат

«Готовиться нужно уже сейчас». Дмитрий Медведев предупредил о риске ядерного апокалипсиса

"Ой, сели на счет": после "очень хорошего разговора" Трампа с Путиным США разморозили пакет военной помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Москве предупредили о жестком ответе за срыв перемирия на День Победы

В МИРЕ

Армия приведена в готовность, в Кремле ждут реакцию Киева, Зеленский хочет узнать подробности о перемирии у США.

Мир схлопнется в одну точку: испанские учёные назвали дату конца света

НАУКА

Новые данные и расчеты показывают, что Вселенная может исчезнуть.

Разговор Путина и Трампа не спасет мир: в Кремле не верят в силу прямого диалога между главами России и США

ОБЩЕСТВО

«Обстановка в мире столь накалена, что в один момент эти тенденции прекратить сложно», - пояснил представитель Кремля.

«Изюм из булки закончился»: крупный бизнес России "пошел в атаку" на Набиуллину

ОБЩЕСТВО

Российский союз промышленников и предпринимателей предложил альтернативную денежно-кредитной политике Банка России концепцию с усилением роли правительства.

«Крымский мост целый»: российские военные отбили атаку украинских БЭКов

В МИРЕ

Мост был закрыт с ночи и до обеда, несколько поездов задержаны, на въездах скопились пробки.