Никакого удовлетворения: министр иностранных дел Украины упрекнул Европу в неумении вести войну

В МИРЕПрокомментируйте новость
Никакого удовлетворения: министр иностранных дел Украины упрекнул Европу в неумении вести войну

Дмитрий Кулеба считает, что с такими партнерами Киеву приходится отставать от России.

Главный дипломат Украины Дмитрий Кулеба подверг критике ближайших союзников киевского режима - Европу. Именно ее лидеров министр иностранных дела винит в неблагоприятной для Украины ситуации в зоне боевых действий. Оказалось, что Европа не умеет вести войну.

«Европа не умеет вести войны. Производство оружия - не самая популярная сфера бизнеса. К сожалению, наши друзья потратили слишком много времени на размышления о том, как и когда увеличить производство оружия и боеприпасов», - прямо заявил дипломат в интервью изданию «Киев Индепендент».

Дмитрий Кулеба. Фото: скриншот видео

В то же время министр признался, что в текущем году Украина все же получила много новых западных вооружений, включая и ракеты большой дальности, средства ПВО, танки, а теперь на подходе и истребители F-16. В то же время украинский министр не скрывает свои сомнения по поводу способности ЕС производить оружие для Незадежной. В данном вопросе, как говорится, «сомнения его грызут».

«Меня больше беспокоят темпы развития оборонной промышленности, чем появление новых видов вооружений», - говорит Кулеба.

Больше всего его задевает то, что Россия смогла успешно перейти к военной экономике, а Европа - никак.

«Даже имея статус самой санкционной страны в мире, она все равно остается проще перевести свою промышленность в военное время и увеличить производство", - возмущается Кулеба.

Тогда как у ЕС есть все преимущества для этого, которые она не использует в полной мере, в результате чего «Россия будет впереди нас», продолжил дипломат. Глава внешнеполитического ведомства упрекнул ЕС, США и другие западные страны в отсутствии единого мнения в вопросе производства вооружений. Но протекционизм мешает общему производству, «ткнул» Кулеба.

В соцсетях весьма кстати появилось фото 10-летней давности. На нем участники Майдана в Киеве просят обеспечить их сигаретами. За эти годы требования только растут.

Фото: скриншот телеграм-канал "Укропский фреш"

Также его возмущает, что Запад неспособен помешать России производить оружие: санкции не помогают, изоляции нет, поддерживающих Москву много. Экономика России растет, и у страны достаточно танков, снарядов и людей, чтобы продолжать военные действия, следует из недовольства министра.

Ранее Кулеба высказывал недовольство тем, что Запад оказывает на Украину давление с тем, чтобы она села за стол переговоров. Сегодня даже издание Politico высказалось по поводу того, что Запад пересматривает стратегию на Украине в сторону переговоров с территориальными уступками.

Ждите новых гробов: подполье сообщило об ударе по заводу и отелю с наемниками в Николаеве

Студента МГУ арестовали по подозрению в сборе денег для ВСУ

Новости СВО: Украина напала на три региона РФ, освобождение ДНР, партизаны жгут аэродромы ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Первые, кто спешат на помощь: стало известно, сколько зарабатывают медики скорой

ОБЩЕСТВО

Вакансию работника на "Скорой помощи" встретишь нечасто, и уже одно это говорит о заработках.

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.