Нобелевского лауреата и экс-президента Израиля Шимона Переса ввели в искусственную кому

Азия3 комментария
Нобелевского лауреата и экс-президента Израиля Шимона Переса ввели в искусственную кому

Бывший президент и премьер-министр Израиля Шимон Перес был госпитализирован после перенесенного им инсульта.

Израильские врачи ввели экс-президента страны Шимона Переса, госпитализированного с подозрением на инсульт, в состояние искусственной комы. В настоящее время политик подключен к аппарату обеспечения жизнедеятельности. Сегодня, 13 сентября, состояние бывшего президента Израиля резко ухудшилось. Эту информацию распространила местная газета Jerusalem Post со ссылкой на источники в окружении политика и медиков. В настоящее время состояние Переса медики оценивают как тяжелое, но стабильное.

- Врачи решили не рисковать и ввели Переса в так называемую медицинскую кому – дали ему анестезию. Врачи борются с кровотечением, вопрос об операции пока не решен, - уточняет Девятый канал израильского телевидения.

93-летний Шимон Перес родился в Белоруссии в 1923 году. Он занимал пост президента Израиля с 2007 по 2014 год. Для еврейского государства он являлся центральной политической фигурой на протяжении нескольких десятилетий. Он был главой нескольких министерств, дважды руководил правительством страны. В 1994 году на посту главы внешнеполитического ведомства Израиля вместе с лидером Палестины Ясером Арафатом был удостоен Нобелевской премии мира за «усилия, направленные на достижение мира на Ближнем Востоке».

В начале года девятый президент Израиля Шимон Перес перенес два сердечных приступа за одну неделю.

Мировые СМИ на протяжении нескольких дней следят за состоянием здоровья кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. Врачи ранее диагностировали у экс-госсекретаря пневмонию. Хотя сама политик опровергает слухи о своей тяжелой болезни, в прессе поднимаются даже самые невероятные версии, вплоть до психического расстройства Клинтон.

Попокорн не нужен: названа стратегия Трампа по Ирану

Кремль окончательно гарантировал жизнь Зеленскому: Песков заявил о «решительном осуждении» убийств любых глав иностранных государств

Умереть нельзя воскреснуть: слухи о смерти Нетаньяху обрастают неожиданными подробностями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский в отчаянии — он признал критическую ситуацию на фронте для ВСУ

В МИРЕ

Президент Украины заявил о ежедневных трудностях на фронте, эксперты сообщаю о потерях более 9 тысяч за неделю.

Украину уже «делят»: в Европе заговорили о признании потери территорий Киевом

ПОЛИТИКА

Стубб допустил признание потерь де-факто, в Москве говорят о сдвиге позиций, а Киев продолжает отвергать любые уступки.

ВОЗ бьет тревогу: ядерная угроза в Иране может разнести регион на десятилетия

В МИРЕ

Сотрудники ВОЗ готовятся к ядерному инциденту, удары США по Ирану и атаки на «Бушер» вызывают тревогу у экспертов.

Трамп пытается развернуть Россию против Китая: всё решит Украина

В МИРЕ

Идея состоит в том, чтобы сблизить Россию с США с помощью экономических связей.

Банки в России зарабатывают на кредитах вдвое больше, чем в США и ЕС: Греф похвастал Путину прибылью Сбербанка

ОБЩЕСТВО

Аппетиты банкиров, помноженные на политику ЦБ в вопросе ключевой ставки, делают кредиты все менее доступными для населения.