Новости СВО: На Украине сделали неожиданное заявление о Крымском мосте

В МИРЕОбсудить в телеграм
Новости СВО: На Украине сделали неожиданное заявление о Крымском мосте

В ВСУ признали, что мост больше не представляет особого интереса.

Крымский мост теперь почти не используется для военной логистики, поэтому он уже не представляет особого интереса для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил спикер военно-морских сил Украины Дмитрий Плетенчук.

По его словам, уничтожение Крымского моста сейчас «уже не дало бы того эффекта», поскольку он несет меньше четверти общей нагрузки, остальное транспортируется по паромной переправе.

«Для военной логистики он почти не используется. Меньше четверти нагрузки несет этот мост. Остальное идет по паромной переправе, по которой недавно был нанесен удар. Поэтому этот мост уже такого тактически-стратегического значения не имеет...», — заявил он.

Кроме того, Плетенчук отметил, что Крымский мост был поврежден в результате совместной операции службы безопасности Украины (СБУ) и ВМС с применением беспилотных летательных аппаратов.

В свою очередь, шлавнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил в своем Telegram-канале, что российские войска наступают на всем восточном участке фронта. По его словам, армия РФ наступает с различной интенсивностью на Купянском, Покровском, Кураховском и Времевском направлениях, особенно острая ситуация сложилась на Покровском направлении.

«Жесткие бои в районах Глубокого, Часова Яра, Старомайорского,» — отметил главком ВСУ.

Ранее сообщалось, что новая железная дорога из Донецка станет дублером в снабжении СВО и крымского полуострова.

Последние новости о ситуации в Крыму читайте здесь, на БлокнотРУ

#Обстановка на Крымском мосту сейчас
#Крымский мост сегодня
#Крымский мост 2024

Свое мнение о новостях из Крыма опубликуйте в комментариях ниже

«Стало страшно»: Зеленский пытается сгладить последствия атаки на резиденцию Путина

Киев и Одесса в огне: армия РФ наносит ответный удар за атаку на Валдай

Новости СВО: масштабная атака на Россию, погода сопутствует ВСУ в Купянске и американские войска на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Владимир Путин и Си Цзиньпин обменялись новогодними поздравлениями

ОБЩЕСТВО

2025-й год стал годом «устойчивых шагов для всеобъемлющего стратегического партнерства» Китая и России, - сказано в послании главы КНР.

«Стало страшно»: Зеленский пытается сгладить последствия атаки на резиденцию Путина

ОБЩЕСТВО

После попыток ВСУ атаковать резиденцию президента Путина на Валдае Украина попала под сильный «дипломатический пресс».

«Жужжалка передала «Лебединое озеро»: на радиостанции Судного дня музыка прозвучала как похоронный марш для Зеленского

В МИРЕ

Под эту мелодию Советский Союз простился со страной: многие надеются, что сейчас «просроченный» простится с государством Украина.

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.