Новый премьер Украины призвал русских не воевать и обратился к крымчанам по-русски

В МИРЕПрокомментируйте новость
Новый премьер Украины призвал русских не воевать и обратился к крымчанам по-русски

Верховная Рада проголосовала за назначение главой правительства лидера фракции «Батькивщина» (партия Юлии Тимошенко) Арсения Яценюка. «Россияне, не воюйте с нами; мы – партнеры и друзья!», - сказал в своем выступлении новый премьер и обратился по-русски к жителям Крыма: «Вы – Украина и мы – Украина. Мы вместе победим!».

«За» проголосовало 371 депутат. «Против» - один.

Ранее Арсений Яценюк занимал в правительстве Юрия Еханурова пост министра экономики (2005 – 2006 гг.) и министра иностранных дел (2007) – в правительстве Виктора Януковича, ныне смещенного с поста президента. В 2007 – 2008 г. был председателем Верховной Рады. Уроженец Черновцов (Западная Украина),  по вероисповеданию – грекокатолик. Живет по соседству с реквизированной новой властью резиденцией Януковича в Межигорье.

Ранее Яценюк заявлял, что вопросы пребывания Черноморского флота РФ в Крыму вступления Украины в НАТО нужно решать путем референдума. Выступал за создание общей энергетической компанию со странами ЕС и Россией.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.