Новый президент Украины наплевал на Майдан, который ему уже не нужен

В МИРЕ2 комментария
Новый президент Украины наплевал на Майдан, который ему уже не нужен

Новый украинский президент Петр Порошенко отказался идти на Майдан, куда его звали активисты. «Вече» Майдана, перед которым Порошенко выступал с удовольствием и много раз с начала противостояния, на этот раз его не дождались. Добившись цели, у Порошенко отпала необходимость в тех, кого он когда-то финансировал за поддержку, и кто фактически привел его к власти.

Несмотря на то, что президент проигнорировал Майдан, активисты «Вече» составили список вопросов к Порошенко. Так, «Вече» потребовало от президента немедленно назначить дату досрочных выборов в Верховную Раду. Кроме того, Майдан хочет, чтобы президент провел реформу избирательного права, предусматривающую снижение проходного барьера в Раду до трех процентов.

Важным Майдан считает и деятельность Порошенко в наведении порядка, чтобы закон был одинаковым для всех, а государство стало, наконец, правовым.

На «Вече» обсудили необходимость децентрализации власти. Дело за малым: услышит ли Петр Порошенко уже в новом качестве своих соратников.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...