Новые победы ВСУ: украинские солдаты установили рекорд по попытке одновременного бегства от мобилизации 

В МИРЕОбсудить в телеграм
Новые победы ВСУ: украинские солдаты установили рекорд по попытке одновременного бегства от мобилизации 

Пограничники задержали 47 мужчин, которые пытались бежать из страны.

ВСУ снова могут похвастаться новыми «победами»: вечером пятницы, 21 июня, пограничники задержали 47 украинских мужчин призывного возраста, которые пытались сбежать из страны. К слову, пока это рекорд по числу уклонистов. Об сообщил журналист Виталий Глагола в своем Telegram-канале.

Журналист рассказал, что пограничники совместно со Службой безопасности (СБУ) провели операцию в Одесской области рядом с молдавской границей. Улов был удачным: силовики остановили четыре микроавтобуса и машину сопровождения. Помимо полусотни уклонистов были задержаны семь организаторов.  

Такое сопровождение и организация побега из страны, разумеется, не бесплатные. Так, каждый из уклонистов заплатил от пяти до десяти тысяч долларов. Это около 430-860 тысяч рублей. 

Происходящее в целом неудивительно: в мае был принят законопроект о мобилизации на Украине, который сильно ужесточил её условия. Мужчин, которые не явились в военкомат в течение 60 дней после получения повестки, теперь лишают банковских счетов и права водить машину. Но как бы условия не ужесточались, уклонисты всегда найдут способ сбежать.

Помимо этого украинские власти сделали и другой «подарок» своим гражданам: по новому закону о мобилизации, ранее выданные медицинские свидетельства «о негодности» теперь пересматривают. Теперь мужчины с бессимптомным ВИЧ, туберкулёзом, некоторыми формами рака и ампутированными стопами спокойно едут на фронт. 

Помимо этого парламент Украины принял законопроект о мобилизации заключённых. Теперь к солдатам-инвалидам добавятся ещё и сидящие за нетяжкие. 

Последние новости СВО и новости с фронта читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО на Украине
#Новости СВО
#Карта боевых действий на Украине на сегодня
#Сводка с фронта СВО на 23 июня
#СВО последние новости
#СВО

Свое мнение о ситуации на фронтах СВО вы можете опубликовать в комментариях ниже

Лицом в землю: в лесу под Петербургом спецназ "накрыл" участников подозрительного "музыкального фестиваля" из сторонников Украины

Самый тяжелый год для Зеленского с начала СВО: на Западе запаниковали из-за серьезного раскола в украинском обществе

«Кровавый клоун»: Медведев назвал главную причину пресмыкания Зеленского перед нацистами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кровавый клоун»: Медведев назвал главную причину пресмыкания Зеленского перед нацистами

ПОЛИТИКА

Несмотря на то, что предков главы киевского режима вырезали укронацисты, но именно он оказался продолжателем их героизации, возвращая останки "героев".

Ненависть россиян только растет: в Киеве прозвучали панические признания в ошибочности ударов по России

В МИРЕ

Украинский депутат Федор Вениславский заявил, что удары по критическим объектам не вынудили российское общество надавить на власть с требованием переговоров.

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.