Обама заявил об отсутствии в США настоящей демократии

В МИРЕ1 комментарий
Обама заявил об отсутствии в США настоящей демократии

Главным своим достижением в жизни американский президент считает воспитание двух дочерей.

Президент США Барак Обама признал, что демократия в США не работает должным образом, и есть огромные проблемы с функционированием демократических институтов. О трудностях реализации демократических принципов на американской земле он сообщил во время выступления перед учащимися факультетов журналистики в Белом доме.

- Нет никаких сомнений в том, что наша демократия не работает так хорошо, как должна, - сказал Обама.

Речь о проблемах в американском обществе Обама завел после вопроса о том, что он собирается сделать, чтобы оживить веру в демократию. Также один из студентов заметил главе государства, что, согласно опросу Reuters, половина граждан США считают выборы президента нечестными, организованными с применением мошеннических приемов.

Обама заверил учащихся, что с первого дня своего нахождения у власти занимается решением проблемы демократии в США. Он пообещал найти способ сделать систему финансирования выборов более прозрачной и честной. Однако конкретных методов, как сделать это, президент не предложил. При этом он пожаловался на ситуацию последних лет, когда демократическая партия сдвинулась влево, а республиканцы, напротив, впали в правый уклон, что еще больше затруднило достижение компромисса между политическими антагонистами.

Своими главными заслугами в общении со студентами Обама назвал реформу здравоохранения, стабилизацию экономики после кризиса 2008 года, реформу финансовой системы. Но больше всего президент гордится в своей жизни воспитанием дочерей. Впрочем, он отметил, что в этом деле был лишь помощником первой леди Мишель Обамы.

«Наше ядерное оружие лучше»: Трамп набросился на Медведева и похвалил Путина - «Поэтому он и босс»

США через арабских посредников поставил Иран перед сложным выбором

Стало известно о письме Путину от Хаменеи: верховный лидер Ирана просит о помощи – поможет ли Россия?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Зеленый кишечный глист приполз к хозяевам в Англию»: Медведев оценил поездку Зеленского в Великобританию

ОБЩЕСТВО

Медведев предположил, что Зеленский отправился за помощью в Европу, так как США больше не желают поддерживать «бандеровских глистов».

Стало известно о письме Путину от Хаменеи: верховный лидер Ирана просит о помощи – поможет ли Россия?

В МИРЕ

Тегеран ожидает, что Москва будет выполнять роль, которую она взяла на себя в рамках соглашения о двустороннем стратегическом партнерстве.

ВСУ снова рвутся в Курскую область: маниакальное упорство приводит к гибели сотен бойцов

ОБЩЕСТВО

Военкор Семен Пегов рассказал о том, что ВСУ снова пытаются прорваться в Курскую область.

Пока Трамп бомбит Иран, Зеленский хлопает в ладоши: Киев официально одобрил новую войну — и подставил Украину под удар

В МИРЕ

Киев публично поддержал бомбардировку Ирана, сославшись на «шахеды для России». Но цена за такую позицию может быть слишком высокой — и её заплатит Украина.

«Больше не миротворец»: Трамп пошел по пути всех американских президентов – сенатор Пушков

ОБЩЕСТВО

Дональду Трампу больше не удастся примерять на себя имидж миротворца.

Северная Корея тренируется на Украине? Киев не выдержал ночного удара — город в огне после атаки дронами и ракетами

В МИРЕ

Удар ВС РФ по Киеву оказался одним из самых мощных с начала СВО. Взрывы гремели всю ночь.