«Обрушение фронта до Волчанска»: армия России увеличила глубину прорыва под Купянском

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Обрушение фронта до Волчанска»: армия России увеличила глубину прорыва под Купянском

Главные новости Купянского фронта СВО.

Помнится, как в украинских пабликах диванные воины смеялись, глядя на кадры, как наши мужики на резиновых лодках на веслах перебираются на другой берег реки Оскол на Купянском направлении СВО. Мол что толку-то, какой тут смысл? И вот наши уже в Двуречном, Новомлынске, Западном и других близлежащих селах. Сегодня вот значительно продвинулись и освободили деревню Фиголевка. По информации военного эксперта Юрия Подоляки, длина плацдарма здесь составила порядка 30 километров. Данная цифра впечатляет.

Наши бойцы скоро выйдут на дорогу Купянск — Большой (Великий) Бурлук. Для этого мы движемся из Западного на Моначеновку и Редкодуб. Освобождение этих сел позволит зачистить всю долину между ними.

Обстановка на Оскольком плацдарме Купянского фронта СВО.

Подоляка считает, что если далее наши зайдут в село Шипуватое, то это обрушит фронт ВСУ севернее до самого Волчанска.
Ну и конечно, этот плацдарм позволяет нам обойти Купянск с севера.

По мнению военного эксперта Геннадия Алехина (Телеграм-канал «Адекватный харьковчанин»), наши подразделения идут в сторону Чугуева и Волчанска, это позволит воссоединить две группировки войск на харьковском направлении («Север» и «Запад»). По данным аналитика, армия России сейчас контролирует железнодорожные пути: Двуречная - Купянск - Волчанск, и автодорогу Купянск-Шевченково.
Украинские СМИ, глядя на это всё, сильно «тревожатся», мол где резервы?

Они у ВСУ есть, но вот не всегда успевают вводится в бой. Занимательная история произошла в селе Колодезное, в 11 километрах от Фиголевки (освобожденной нами сегодня).

«Кто-то забыл закрыть дверь», – досадует один блогер-террорист ВСУ.

Эпичное видео, как наш дрон беспрепятственно влетает в ангар, забитый зарубежной техникой, широко обсуждается и в российском, и украинском сегментах интернета. Халатность и безалаберность боевиков помноженная на профессионализм наших дроноводов позволили нам сжечь важнейший резерв врага. Вот из таких эпизодов и куется Победа.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что генерал ВС РФ заявил о необходимости взять под контроль Херсон до переговоров. «Блокнот Одесса» писал, что горожане предложили разогнать министров Украины.

Трамп шокировал мир новыми заявлениями перед встречей с Путиным - президент США назвал Зеленского разжигателем войны

На Украине «сдали» планы Зеленского по «паритетному обмену территориями»

«Аляска вернулась в родную гавань?»: Трамп заявил, что встретится с Путиным в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Отбывающий пожизненное «коптевский маньяк» выиграл очередной суд

ОБЩЕСТВО

Сергей Застынчану доказал судье свои страдания из-за задержавшихся сканвордов

Спецоперация в Баку: сколько еще Россия будет терпеть выходки Алиева

В МИРЕ

Эскалация достигла таких пределов, что Алиев уже открыто поддерживает ВСУ и угрожает России.

Конфликт России и Азербайджана: новая фаза или начало войны? Мнение эксперта

ПОЛИТИКА

Эксперт раскрыла, какие факторы до сих пор удерживают Москву и Баку от открытого противостояния.

На Аляске Трамп устроит Путину «проверку»: президента России пугают ловушкой

В МИРЕ

Президент России на переговорах с главой США покажет, действительно ли он настроен закончить конфликт на Украине, - Марк Рютте.

Испытание для Путина: как в НАТО оценили значение встречи с Трампом

ПОЛИТИКА

Генсек Североатлантического альянса рассказал, как закончится встреча президентов России и США.