ОБСЕ: Здание ОГА Луганска обстреляли с самолета

В МИРЕ2 комментария
ОБСЕ: Здание ОГА Луганска обстреляли с самолета

Миссия ОБСЕ полностью подтвердила факт обстрела ракетами здания Областной администрации Луганска

Наблюдатели ОБСЕ подтвердили, что 2 июня именно украинские штурмовики обстреляли неуправляемыми ракетами здание Областной администрации. Около 15:00 по местному времени ракеты попали в здание Областной государственной администрации.

О том, что в центре Луганска вокруг здания Областной администрации обнаружены неразорвавшиеся  ракеты С-5, сообщила также местная луганская  милиция.

Украинские чиновники, руководящие  «АТО»,  выдвинули два взаимоисключающих объяснения, что взрыв произошел внутри здания, и что зенитная ракета, выпущенная ополченцами, полетела не вверх, а вниз и попала в окно здания.

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.