Одна из величайших тайн современности: Конгресс США впервые рассмотрит секретные материалы по НЛО

В МИРЕОбсудить в телеграм
Одна из величайших тайн современности: Конгресс США впервые рассмотрит секретные материалы по НЛО

Конгрессмены рассчитывают разорвать «порочный круг чрезмерной секретности и спекуляций правдой и прозрачностью».

Впервые у мира появится возможность узнать об одной из величайших тайн современности - НЛО и инопланетянах. Пентагон представит секретные материалы Конгрессу США. Причем не всем конгрессменам, а только подкомитету по борьбе с терроризмом, контрразведке и нераспространению ядерного оружия при Комитете по разведке Палаты представителей. А уже члены подкомитета сами решат, что из услышанного можно будет предать огласке.

«Цель слушаний состоит в том, чтобы дать общественности возможность получить информацию об одной из величайших тайн современности напрямую от экспертов в этой области и руководителей разведывательного сообщества, а также с помощью правды и открытости разорвать порочный круг чрезмерной секретности и спекуляций», — приводит ТАСС объяснение председателя спецкомитета по разведке Адама Шиффа.

Адам Шифф

Другой конгрессмен Андре Карсон надеется получить от силовиков всю необходимую информацию об инцидентах с НЛО. Политик признался, что всегда рассматривал проблему неопознанных воздушных явлений с позиции угрозы национальной безопасности. В связи с этим Карсон уже отметил, что власти США должны будут отреагировать на все случаи, в которых было много непонятного.

Перед конгрессменами выступят замминистра обороны разведчик Рональд Моултри и замдиректора военно-морской разведки Скотт Брей.

Отметим, что год назад в США в системе министерства обороны учредили специальную службу, которая должна будет заниматься мониторингом аномалий и выяснением их природы. Сотрудникам поручено анализировать сообщения военных летчиков, сотрудников разведслужб о встрече с НЛО. Бывший президент США Барак Обама рассказывал американцам, что тоже пытался выяснить все про инопланетян, когда поселился в Белом доме.

Но единственное, что он смог сказать общественности, так это про записи неопознанных летающих объектов в небе, которые изучают в лабораториях ЦРУ и Пентагона.

Ранее сразу три бывших директора ЦРУ признались, что в корне изменили свое отношение к НЛО и инопланетянам, уверовав в то, что они существуют. Более того, американские военные чины говорят, что президент России Владимир Путин использовал НЛО для погони за кораблями США. Это же утверждал и бывший член Палаты представителей США Гарри Рид. В 2019 году он заявлял, что  инопланетные корабли, преследовавшие эсминец ВМФ США, принадлежат Путину.

«Антихвост» и рой неизвестных объектов: 3I/ATLAS снова ставит астрономов в тупик

Прожаренные стейки и салат: министр войны США назвал меню совместного ужина Путина и Зеленского

3I/ATLAS: мировое правительство сдает Землю пришельцам – искусственное происхождение «Атласа»-корабля яростно отрицается

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.