Олланд, Меркель и Порошенко озабочены боями в районе Дебальцево

В МИРЕ18 комментариев
Олланд, Меркель и Порошенко озабочены боями в районе Дебальцево

Президенты Франции и Украины Франсуа Олланд и Петр Порошенко, а также канцлер Германии Ангела Меркель обсудили по телефону ситуацию на востоке Украины.

Они выразили «свое беспокойство в связи с продолжающимися боями в районе Дебальцево» и высказались за «обеспечение свободного доступа наблюдателям ОБСЕ, чтобы те могли вести объективное наблюдение на местах».

Об этом говорится в сообщении администрации президента Франции.

15 февраля в полночь Киев и Донецк объявили о перемирии, однако бои до сих пор не утихают в районе Дебальцево, где в котле оказалась крупная группировка украинских военных. Они пытаются вырваться из окружения ополченцев, которые заявили, что не распространяют положения минских соглашений на оказавшихся в "дебальцевском котле".

Новости СВО: БПЛА атаковали Волгоград, по ВСУ ударили «Тулумбасами», наемники бегут из Херсона

Трамп готов покинуть переговоры по Украине: Зеленский раздухарился - «Лучше никакого соглашения, чем плохое»

Названы главные соперники Зеленского при проведении выборов на Украине: что в реальности задумал «просроченный»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

ОБЩЕСТВО

Опрос Politico показывает, что большинство жителей США, Великобритании, Германии и Франции считают вероятность глобального конфликта высокой и боятся ядерного удара.

Раскол Европы: Мерц готовится отомстить Макрону из-за Путина

В МИРЕ

Глава правительства Германии не может простить президенту Франции провал плана по захвату российских активов.

Над Силуановым и Набиуллиной сгустились тучи: Минфин «приписал» госкомпаниям полтриллиона, ЦБ «заморозил» ключевую ставку

ОБЩЕСТВО

В ведомстве Антона Силуанова назревает очередной скандал, в ЦБ - затянувшаяся "стабильность".

Выборы на Украине: политолог предупредил о рисках для власти Зеленского

ПОЛИТИКА

«Просроченный» занервничал? Руслан Бортник связал тему выборов с давлением Запада.

Трамп развалит Иран перестройкой: режим аятоллы Хаменеи висит на волоске

ОБЩЕСТВО

Дональд Трамп, президент США, нацелился на свержение режима в Иране. Надо ли переживать? Да! В Сирии и Венесуэле американцы сумели подложить нам свинью, что мешает сделать то ...

Россия готова вернуться к доллару, как главной валюте в торговле - утверждает Bloomberg на основании публикуемого «плана Дмитриева»

В МИРЕ

Речь также идет о масштабном сотрудничестве с США в нефтяном секторе, авиаперевозках и возвращении американских компаний на российский рынок.