Они не бедные: Лукашенко предложил помощь США

В МИРЕПрокомментируйте новость
Они не бедные: Лукашенко предложил помощь США

Президент Белоруссии готов даже отправить американцам гуманитарку.

Глава белорусского государства Александр Лукашенко высказал пожелание помочь Вашингтону в сложной ситуации, в которой оказались США. Президент Белоруссии заявил, что готов поставлять американским мамам детское питание.

Вопрос подняли белорусские журналисты, спросив, может ли республика помочь Америке. В ответ Лукашенко похвалил белорусские продукты и заверил, что может хоть завтра обеспечить питанием детишек в США.

Белорусский лидер даже попросил представителей СМИ донести до каждого американца, какие в республике хорошие молоко, мясные продукты, молочные смеси для детей. Но как рачительный хозяин сказал, что продукты можно поставлять и в качестве гумпомощи, и на коммерческой основе.

«Я думаю, они не бедные люди и смогут купить», — пояснил президент.

Ранее в Нью-Йорке ввели чрезвычайное положение из-за нехватки детских смесей. Критическая ситуация сложилась из-за приостановки производства Abbott, в работе которого были найдены большие нарушения. Однако проблема заключается в том, что 90% рынка детского питания контролируют только три компании - монополиста.

Президент Лукашенко любит делать громкие заявления. Так, недавно он заявил, что в случае военной агрессии против России, Белоруссия вступит в войну и будет участвовать в боевых действиях. Не без хвастовства президент Белоруссии рассказывал и о том, что всего за час вместе с российским коллегой Владимиром Путиным разработали план спецоперации ОДКБ в Казахстане.

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

В Минске прошел концерт эстрадного ансамбля Государственного симфонического оркестра из Душанбе

Готовятся к большой войне? Траты на армию и вооружения резко выросли во всем мире

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей