ООН призвала Киев возобновить поставки электричества на неподконтрольные территории Донбасса

В МИРЕ5 комментариев
ООН призвала Киев возобновить поставки электричества на неподконтрольные территории Донбасса

Представитель генсека выразил мнение, что нельзя усугублять и без того непростое положение мирных жителей.

ООН обратилась к Киеву с призывом не лишать жителей непризнанных ЛНР и ДНР электричества. Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что украинская сторона обязана обеспечить условия, при которых мирные жители Донбасса не подвергались бы еще более серьезным неудобствам.

- Важно, чтобы гражданское население, которое оказалось в эпицентре боевых действий, не страдало еще больше, - сказал представитель генсека.

Минувшей ночью компания «Укрэнерго» прекратила поставлять электроэнергию в ЛНР. Официальная версия – большая задолженность перед Киевом. В компании заявили, что как только получат деньги, тут же готовы возобновить поставки.

Министр энергетики Украины Игорь Насалик заверил, что это решение не политическое, а экономическое. В самопровозглашенной ЛНР заявили, что к 02:00 мск 25 апреля им удалось полностью перейти на внутренние ресурсы и возобновить электроснабжение.

Тем временем украинский министр Георгий Тука, который отвечает за «временно оккупированные» территории, заявил, что такие шаги Киева только помогают сближению Донбасса с Россией и отдаляют от Украины.

Новости СВО: беспилотники атаковали Башкирию, ликвидирован офицер теробороны ВСУ, Эстония отругала Украину за полет дронов

Новости СВО: крушение военного самолета в Крыму, «Герани» нанесли визит на западную Украину, повальное пьянство в рядах ВСУ

Новости СВО: БПЛА продолжают атаковать Ленобласть, ВСУ используют подземные тоннели, уничтожена «Валькирия» Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Просто клоуны»: рост зарплат в России до 200 тысяч вызвал жесткую реакцию

ОБЩЕСТВО

Пока в отчетах — рост зарплат, люди говорят о другом: деньги не ощущаются, цены растут, а «средняя» цифра не совпадает с реальностью.

Блокировка Telegram уже началась, но есть нюанс: эксперт объяснил, почему он продолжит работать

ОБЩЕСТВО

Специалисты заявили, что полная блокировка Telegram невозможна без отключения от глобального интернета.

Армения получила от России последнее предупреждение из-за сближения с ЕС: в Правительстве РФ проинформировали Ереван о «точке невозврата»

ОБЩЕСТВО

«Точкой невозврата» для Армении может стать продажа третьей стороне российской концессии компании «Южно-Кавказская железная дорога»,

Трамп публично поставил Макрона на место: «Жена с ним обращается плохо»

ПОЛИТИКА

Президент США также оскорбил Байдена и снова пригрозил Ирану.