ООН утвердила резолюцию Франции по координации борьбы с ИГ

В МИРЕ3 комментария
ООН утвердила резолюцию Франции по координации борьбы с ИГ

Совет Безопасности ООН принял резолюцию по координации борьбы с террористами «Исламского государства» в Сирии и Ираке.

Совбез ООН единогласно проголосовал за подготовленную Францией резолюцию по координации борьбы против террористов «Исламского государства» и «Аль-Каиды» (террористические организации, запрещенные в РФ). Документ поддержан всеми 15 членами Совета.

Документ, направленный на уничтожение крупнейших экстремистских группировок, призывает «бороться всеми средствами с этой беспрецедентной угрозой» в рамках международного права и направлен на увеличение усилий для предотвращения новых террористических атак.

«ИГ представляет собой глобальную и беспрецедентную угрозу для международного мира и безопасности», - отмечается в резолюции.

Совет Безопасности ООН осудил теракты боевиков ИГ, включая взрыв на российском лайнере A321 над Синайским полуостровом, серию терактов в Париже и два взрыва в Бейруте в ноябре. В документе подчеркивается, что необходимо предпринять все необходимые меры для того, чтобы пресечь террористическую активность в Сирии и Ираке и перекрыть каналы финансирования «Исламского государства» и «Фронта ан-Нусра».

Отмечается, что с 1999 года это уже 14-я по счету резолюция по вопросам терроризма, одобренная ООН.

Гибнут дети и взрослые - диверсии или устрашающий износ оборудования: почему в России все чаще взрывается бытовой газ

Это – «другое»: СБУ запытали и убили азербайджанцев – Алиев молчит в тряпочку

В Казахстане запретили никабы: в России по-прежнему можно – поговорили и забыли

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

СВО закончится в 2025? Эксперт назвал три ключевых условия

В МИРЕ

Американский эксперт Стив Джилл не сомневается — всё складывается в пользу России.

«Разочарован Путиным»: Трамп сокращает срок ультиматума России - чем это грозит россиянам

В МИРЕ

Глава Белого дома сообщил, что, несмотря на неоднократные разговоры с президентом России, ракеты продолжают лететь в сторону Украины.

Комментарий психолога: «Как увидеть 10 неочевидных "красных флагов" в отношениях»

Психология

Эти сигналы помогут понять, где заканчивается человеческая сложность, и где начинается эмоциональное разъединение

«Томагавки» на Кремль: Германия официально запросила ракеты для удара по Москве

В МИРЕ

Берлин направил официальный запрос в США на приобретение мобильного ракетного комплекса Typhon.

«Мигранты важнее»: руководство Челябинской области борется с «Русской общиной» и защищает приезжих из Средней Азии

ОБЩЕСТВО

В Челябинской области произошел вопиющий случай: местная комиссия объявила «Русскую общину» нежелательной организацией.