ООН выбрала для Украины дату председательствования в Совете Безопасности

В МИРЕ6 комментариев
ООН выбрала для Украины дату председательствования в Совете Безопасности

Украина будет председательствовать в СБ ООН в феврале 2017 года, заявил представитель страны в организации Владимир Ельченко.

Представитель Украины в ООН Владимир Ельченко поспешил сообщить через свой Twitter о том, что страна  будет председательствовать в Совете безопасности международной организации в феврале 2017 года. «Уже готовимся», - сопроводил эту радостную весть представитель.

- С избранием новых членов на следующие два года наконец знаем, что Украина будет председательствовать в Совете безопасности в феврале 2017 (года). Уже готовимся, – написано на странице в социальной сети Ельченко.

Также украинский представитель сообщил, что в июле состоится индикативное голосование за нового генерального секретаря ООН.

- Начинаем июль в Совете безопасности, председательствует Япония. Будет интересно – первое индикативное голосование за будущего генсека ООН, кандидатов много, – сообщил Ельченко, однако не стал называть претендентов.

Согласно уставу международной организации, каждый член Совета безопасности ООН поочередно председательствует в структуре целый месяц.

Ранее британская газета The Times со ссылкой на помощника генерального секретаря ООН по правам человека Ивана Шимоновича опубликовала материал о массовых пытках в тюрьмах Украины. Шимонович заявил газете, что в некоторых сферах «неуважение к правам человека» со стороны Киева стало обычным делом.

«Молились за Зеленского и ВСУ»: в Петербурге задержали радикальную проукраинскую секту

«Сделку заключат в воскресенье»: Зеленский экстренно летит к Трампу

Новости СВО: ВС РФ продвигаются на Запорожье, зачистка Гуляйполя, Зеленский срочно летит к Трампу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».