Опубликованы видео и фото с митинга «украинского народника» Саакашвили в Киеве против Рады

В МИРЕ14 комментариев
Опубликованы видео и фото с митинга

В митинге, организованном движением «Движение новых сил», участвовали около тысячи человек, которые держали в руках флаги Украины и Европейского союза.

В центре Киева возле памятника украинскому националисту Вячеславу Черноволу прошел митинг бывшего председателя Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили. Об этом говорится на странице грузинского политика в социальной сети Facebook.

По словам Саакашвили, он собрал людей для того, чтобы выразить недоверие парламенту. Особенно ярко прозвучала такая фраза уроженца Тбилиси: «Отныне мы, украинский народ, будем решать, кто будет нас представлять в Верховной раде».

- Эта Рада не прислушивается ни к своему народу, ни к рекомендациям международных институтов, - отметил он. - Даже те немногие люди, которые понимают критичность момента, не могут сдвинуть эту Раду с мертвой точки... Мы хотим, чтобы в рамках действующего законодательства были назначены внеочередные выборы. Мы хотим, чтобы было изменено законодательство, что позволит новой крови войти в следующий парламент.

В митинге принимали участие около тысячи человек, которые держали в руках флаги Украины и Европейского союза. Они также потребовали отменить депутатский иммунитет, сообщает «112 Украина».

Саакашвили заявил о своей отставке 7 ноября. Позже он сказал, что инициирует создание на своей "второй родине" новой политической силы - с целью провести досрочные парламентские выборы. Партия 48-летнего уроженца Тбилиси называется "Рух (Движение) новых сил".

саа2саа3

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

«14 лет понадобилось, чтобы люди поверили»: Олег Майами рассказал, почему заплакал во время своего концерта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.