Организатор блокады Ислямов пригрозил России созданием крымскотатарской армии

В МИРЕ11 комментариев
Организатор блокады Ислямов пригрозил России созданием крымскотатарской армии

Ленур Ислямов заявил о намерении создать крымскотатарскую армию в составе ВС Украины, чтобы вернуть Крым.

У крымских татар есть депутаты в Верховной раде, которые сделают все ради создания крымскотатарской армии в составе Вооруженных сил Украины. Такое заявление сделал инициатор продовольственной и энергетической блокады Крыма Ленур Ислямов. Заявление последовало после того, как Россия ввела запрет на деятельность меджлиса крымских татар.

- Мы должны сделать так, чтоб у нас была армия, в составе Украины, в лице батальона Номана Челебиджихана, - сказал, в частности, Ислямов.

Стоит отметить, что ранее Ислямов пригрозил прокурору Крыма Наталье Поклонской повторением судьбы Муаммара Каддафи и Саддама Хусейна из-за готовящегося уголовного дела по факту создания вооруженного формирования "Аскер".

26 апреля Верховный суд Крыма признал «Меджлис крымскотатарского народа» экстремистским общественным объединением и запретил его деятельность в России. Как известно, Ленур Ислямов вместе с Мустафой Джемилевым нашли поддержку у турецких властей. Этнический крымский татарин – глава правительства Турции Ахмет Давутоглу со дня присоединения Крыма к России оказывал активную поддержку оппозиционно настроенным жителям, включая снабжение военной формой, оружием и деньгами.

Новости СВО: ЕС нашел способ заморозить российские активы, ВСУ в Мирнограде становится все теснее и украинский боец обокрал автомойку

ВС РФ вгрызлись в ВСУ с двух сторон и затягивают петлю вокруг Северска

«Богачи отправляют украинских крестьян на смерть»: Трамп-младший жестко высказался о киевском режиме

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.