Ислямов пригрозил Поклонской судьбой Саддама Хусейна

В МИРЕ51 комментарий
Ислямов пригрозил Поклонской судьбой Саддама Хусейна

Инициатор блокады Крыма Ленур Ислямов заявил, что «натравит» на прокурора Наталью Поклонскую «батальон смертников» и предложил ей бежать.

Олигарх Ленур Ислямов, обвиняемый в блокаде Крыма, угрожает прокурору Крыма Наталье Поклонской жутким убийством. Лидер крымскотатарских радикалов прочит прокурору полуострова судьбу Муаммара Каддафи и Саддама Хусейна.

Соответствующим заявлением Ислямов ответил на слова Поклонской о готовящемся уголовном деле по факту создания вооруженного формирования «Аскер».

- Лучше пусть она ищет укрытие и думает о том, где она будет прятаться, когда мы придем. Пусть смотрит сейчас и каждый день кадры с Саддамом Хусейном, что было с Каддафи. Это будет с диктатором, ее руководителем, это будет с ней лично. На месте действующей прокуратуры создавать другую… В любом случае, рано или поздно, придется за это отвечать. Украина - это не маленькое государство, на которое можно надавить. Никогда не простят того, что делала Россия с Крымом и Донбассом, - сказал Ислямов.

Беглый олигарх выступил с угрозами в адрес Натальи Поклонской в интервью изданию «Крым. Реалии». Это уже не первое подобное заявление, опубликованное упомянутым СМИ.

Помимо прочего, Ленур Ислямов вновь пригрозил напасть на Крым вместе с радикальными вооруженными формированиями, лидером одного из которых он является. По словам олигарха, батальон имени Номана Челебиджихана готов в любой момент «зайти в Крым».

- В любом случае, рано или поздно, придется за это отвечать. Украина — это не маленькое государство, на которое можно надавить, - добавил олигарх.

Как заявлял ранее Ислямов, созданный им «батальон смертников» «Аскер» начнет патрулирование участков границы Украины с Крымом уже в мае.

Отметим, что в декабре прошлого года прокуратура Крыма обвинила радикального лидера в совершении диверсий. Под арест было взято имущество бизнесмена стоимостью в десятки миллионов рублей.

13 апреля глава крымской прокуратуры приостановила работу меджлиса крымских татар, так как деятельность органа противоречила закону «О противодействии экстремистской деятельности».

«Тикайте, хлопчики, подтягивая шаровары»: Зеленский уволил обещавшего попить кофе в Ялте советника

Мечты, мечты, в чем ваша сладость: россияне раскрыли свои сокровенные желания

Как Горбачев и Ельцин сделали Россию холодной страной: что мы потеряли и почему нас нельзя сравнивать с Канадой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему Путин сделал ставку на Дмитриева? Лавров и Ушаков теряют позиции - после Майями глава РФПИ стал локомотивом переговорного процесса

ОБЩЕСТВО

Дмитриев успешно прибегает к «экономической дипломатии», но доверие президента основывается не только на этом.

Цены поперли вверх: Росстат признал рост инфляции, но ссылается на сезонный фактор

Актуальный вопрос

Жизнь в России в предновогоднюю неделю начала дорожать. С 16 до 22 декабря она, признали в Росстате, составила 0,2%. Неделей раньше наблюдался показатель в четыре раза меньше ...

Конец тайны катастрофы самолета AZAL: Казахстан опубликовал отчет по крушению

ОБЩЕСТВО

Трагедия произошла ровно год назад и вызвала охлаждение отношений России и Азербайджана.

Стон на всю ООН: постпред Украины пожаловался на Россию и потерю позиций Киева

ПОЛИТИКА

Андрей Мельник возмущен тем, что Москва возвращает влияние и вышла из изоляции, тогда как его страна теряет партнеров.