Оскорбительную фигуру из трех пальцев показал Порошенко и Гройсману вице-президент США

В МИРЕ17 комментариев
Оскорбительную фигуру из трех пальцев показал Порошенко и Гройсману вице-президент США

Джо Байден в Киеве шокировал украинских политиков.

Вице-президент США Джо Байден во время визита в Киев пообщался с президентом Украины Петром Порошенко и спикером Верховной рады Владимиром Гройсманом. Американский гость был принят в кабинете главы украинского парламента.

Фотографы запечатлели Байдена в тот момент, когда он показывал украинским политикам фигуру из трех пальцев. На снимке видно, что вице-президент США скрестил пальцы, показывая собеседникам что-то среднее между украинской дулей и американским «факом».

Оскорбительный жест заметила и известная украинская журналистка Мирослава Гонгадзе.

- Байден показывает что-то между украинским жестом дуля и американским, береги меня от злых духов. А может это действительности жест единства, - написала она в Facebook, поставив веселый смайлик.

По лицу Петра Порошенко понятно, что фигура от американского гостя ему не понравилась.

Джо Байден также заявил, что Украина является самой коррумпированной страной в мире.

- В мире нет ни одной другой страны, где коррупция процветает так, как на Украине, - подчеркнул вице-президент США с трибуны Верховной рады. - Я никогда не рассказываю людям из других стран, что они должны делать, но вы не можете найти ни одной демократии в мире, где раковая опухоль коррупции так процветает. Вы не можете найти ни одну такую страну.

байден2

Украинские националисты повесили на трибуну плакат, призывающий отпустить на свободу Надежду Савченко.

Американец призвал украинских политиков срочно провести судебную реформу, а затем начать эффективную борьбу с коррупцией - привлечь к ответственности виновных в злоупотреблениях властью.

В ходе пребывания в Киеве Байден рассказал о том, что, по его мнению, беспокоит Кремль и пугает Россию.

Стали известны жуткие подробности о «ликвидаторах» киллера, устроившей теракт в Монако

«Какая боль, какая боль. США отфутболь»: после победы над американцами команда Бельгии поиздевалась над Трампом

Киев начал массово бить по танкерам, перевозящим топливо в Крым через Азовское море: как ответит на это Россия?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нам выносят НПЗ, а мы тратим миллиарды на футбол» - расходы РПЛ шокируют народ

ОБЩЕСТВО

Россия по-прежнему продолжает жить в двух измерениях. В одном идет СВО, волонтеры вяжут маскировочные сети и возят гуманитарку. Во втором – по-прежнему праздник безудержного ...

Три олигарха, украинский Буратино и забытые активисты. “Справедливая Россия” выдвинула кандидатов не отклоняясь от своих традиций

ПОЛИТИКА

Почти на всех “проходных” местах оказались старые друзья-олигархи Миронова или просто “нужные люди”.

США и Европа займутся совместным производством ракет: получит ли выгоду Украина?

ОБЩЕСТВО

Получит ли Украина больше противоракет Patriot, если США удастся перенести производство в Европу?