Байден рассказал в Киеве о том, что именно беспокоит Кремль и пугает Россию и Путина

В МИРЕ36 комментариев
Байден рассказал в Киеве о том, что именно беспокоит Кремль и пугает Россию и Путина

Вице-президент США выступил с речью в Верховной раде Украины, в которой высказался по некоторым политическим и социальным вопросам.

Сегодня вице-президент США Джо Байден, находящийся с визитом на Украине, выступил перед депутатами в Верховной раде. В частности, дорогой для местных властей гость обратился к «народу Донбасса», сообщает «112 Украина».

Байден, конечно же, никак не мог обойти своим вниманием то, что происходит на востоке страны и какое отношение ко всему этому процессу имеет Россия.

- Я также хочу обратиться к народу Донбасса, альтернативой того, о чем я сказал, это продолжать жить под сепаратистскими, бандитскими преступниками, которые отказываются от гуманитарной помощи, не допускают к себе такие организации, как «Врачи без границ», - заявил американский политик. - Это не будущее, которое хотят люди, украинцы для своих детей, поэтому необходима полная имплементация минских договоренностей.

Байден предложил жителям ДНР и ЛНР провести «действительно свободные, справедливые выборы, самое, что беспокоит Кремль больше всего».

- Это не только ваша территория, также ваш успех их пугает, - отметил он. - Когда состоятся свободные выборы, и люди решат, я уверен, что они решат остаться в составе Украины, что они украинцы, в первую очередь, именно это пугает Россию, пугает Путина.

Честно говоря, не всё из вышесказанного поддается логическому осмыслению. Видимо, не зря второй человек в США первым делом по прибытии на Украину 6 декабря встретился с мэром Киева Виталием Кличко, известным «мастером словесности». И странно, в частности, слышать его слова про гуманитарную помощь - учитывая то, что Россия отправила на Донбасс более 40 гумконвоев.

В качестве вице-президента Соединенных Штатов Байден приехал на Украину уже в пятый раз. И если первый визит был в 2009 году, то все остальные - после начала, как это называет сайт телеканала, Революции достоинства.

Накануне американец имел неосторожность признаться, что общается с украинским президентом Петром Порошенко куда чаще, чем со своей женой. Затем свое мнение по этому поводу высказал официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Новости СВО: Удар по Чернигову, новый пакет помощи Украине и «красные линии» России

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

«После нас хоть потоп»: Зеленский хочет при отступлении утопить и взорвать миллионный Харьков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.