Останешься без голоса и денег: мусульмане - однопартийцы Байдена выставили ультиматум

В МИРЕОбсудить в телеграм
Останешься без голоса и денег: мусульмане - однопартийцы Байдена выставили ультиматум

В случае, если президент США не добьется прекращения огня в Секторе Газа до вечера, не видать ему пожертвований и голосов для переизбрания.

Мусульмане из Демократической партии США поставили президента Джо Байдена перед сложным выбором. Как заявил Национальный мусульманский демократический совет, в которых входят лидеры Демпартии из решающих голосов штатов, Байден должен во что бы то ни стало добиться прекращения огня в Секторе Газа. В противном случае, однопартийцы грозят своему лидеру ударом по больному. Они грозятся начать работу против сбора пожертвований и голосов для переизбрания Байдена на второй срок в 2024 году.

Ситуация в Газе «достигла критической точки». «Безусловная поддержка Израиля вашей администрации, включая финансирование и вооружение, сыграла значительную роль в увековечивании насилия, которое приводит к жертвам среди гражданского населения и подрывает доверие избирателей, которые ранее доверяли вам», приводит Reuters строки из ультиматума. Срок ультиматума истекает в 17.00 по времени Восточного побережья США (1 ноября 01.00 мск).

В тексте заявления есть даже открытый намек на шантаж. В частности, организация отмечает, что приложит особые усилия на привлечение к протесту избирателей в штатах с высокой конкуренцией (Мичигане, Огайо и Пенсильвании), распределение голосов в которых может предопределить результат выборов.

Байден еще 23 октября заявлял о готовности поднять вопрос о введении режима прекращения огня в Секторе Газа. Однако американский президент поставил условие ХАМАС. Он потребовал, чтобы боевики освободили всех заложников.

Между тем невиданное происшествия произошло в Конгрессе США. Во время выступления госсекретаря Энтони Блинкена в зал ворвалась группа протестующих. Они требовали прекратить огонь в Секторе Газа.

Фото: скриншот видео

Блинкен молча наблюдал, как полиция выводит из зала протестующих, а потом заявил о намерении Белого дома рассмотреть вопрос «гуманитарных пауз» в Газе. Но CNN взволновал другой вопрос: как протестующие смогли ворваться в «святая святых» американской политики?

Между тем палестинцы продолжают гибнуть в Секторе Газа. Официальный представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Джеймс Элдер заявил, что Газа превратилась в "кладбище детей. По оценкам фонда, с начала израильских атак погибли 3,5 тысячи деток.

Ранее Йемен заявил, что вступает в войну с Израилем.

Этот дедушка сломался – несите другого: Трамп шокировал американцев новым роликом в соцсетях

Эту войну он проиграл: Трамп предложил Ирану снять санкции и прекратить блокаду в обмен на открытие Ормузского пролива

«Дай купол»: Зеленский сцепился с Нетаньяху, выпрашивая оружие у США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Губернаторы на дебаты не явились: эксперты предлагают менять формат теледискуссий - уходить от шоу в эфирах

ОБЩЕСТВО

Ряд экспертов считает, что на дебатах должны встречаться представители соизмеримых по значимости политиков и партий, иначе получается «балаган».

«Орешник» вновь ударит по Украине: в Госдуме рассказали, когда это произойдет

ОБЩЕСТВО

До этого депутат Колесник сказал, что Вооруженные силы России не применяют «Орешник», чтобы сохранить гражданское население.

 «Мы, американцы, устроили геноцид Украины, она умерла»: Такер Карлсон, разочарованный в Трампе, зафиксировал год украинской смерти – 2026-й

В МИРЕ

Выражение «Страна 404» в отношении Украины на самом деле очень грустное, а не смешное, заявил самый популярный американский телеведущий Такер Карлсон (теперь работающий в ...

«Литва будет под прицелом ядерного оружия России»: в Кремле доходчиво объяснили Вильнюсу перспективы милитаризации

ОБЩЕСТВО

Песков: Территория Литвы окажется под прицелом российского ядерного оружия, если Вильнюс примет решение разместить у себя такое вооружение.

Германия теперь за Россию? Во внешней политике европейской страны наметился тектонический сдвиг

ОБЩЕСТВО

В Германии стали открыто говорить о необходимости пересмотра санкционной политики и восстановления экономических связей с Россией.