Отрубленную женскую голову подарил на свадьбу приспешницы лидер ИГ

В МИРЕ12 комментариев
Отрубленную женскую голову подарил на свадьбу приспешницы лидер ИГ

Халиф «Исламского государства» разрешил отрезать голову сотруднице женского шариатского суда, чтобы преподнести ту в качестве подарка ее коллеге.

Бывшая «жена ислама», перешедшая на сторону противников ИГИЛ, рассказала The Daily Mail о случае пугающей демонстрации «щедрости» халифа экстремистской организации.

Так, Абу-Бакр аль-Багдади преподнес крайне оригинальный подарок на свадьбу одной из судей шариатского суда.

Совсем недавно женщина стала вдовой - муж ее погиб в «бою», что почему-то показалось ей недостаточно храбрым поступком. Судья потребовала от халифа, к которому, видимо, имеет непосредственный доступ, «предоставить ей нового супруга», а на церемонию бракосочетания подарить голову «неверного» бывшего.

Аль-Багдади посчитал, что женщина не имеет права требовать голову мужчины, даже мертвого, но отказывать в новом замужестве и даже оригинальном подарке приспешнице не стал, вот только внес свои коррективы. Вместо частей тела погибшего исламиста он распорядился отрезать и преподнести невесте голову ее начальницы, которую, между делом, заподозрили в шпионаже.

Как отметила рассказчица, убитая вполне могла быть подданной британского королевства - только в женской шариатской полиции при ней работало минимум пять «этнических англичанок».

Напомним, также 28 июля под обстрел боевиков ИГИЛ в Сирии попали участники популярного австралийского реалити-шоу. Ранее стало известно, что террористы в Ираке расправились уже с пятым по счету геем, сбросив того с крыши многоэтажки.

«Почти как ПМЭФ»: свадьба 17-летнего Адама Кадырова собрала рекордное число высокопоставленных гостей

«Ему не сказали об атаке на Иран»: Нетаньяху побоялся проводить свадьбу младшего сына

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова: первые фото со свадьбы

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Азербайджан под внешним управлением: эксперт раскрыл скрытые причины конфликта с Россией

ПОЛИТИКА

Политолог Аслан Рубаев объяснил, почему Баку действует против интересов Москвы и какие силы стоят за резкой сменой курса.

Новый российский дрон заставил напрячься украинскую военную разведку и Буданова*

В МИРЕ

БПЛА способны передавать данные и наземной станции, и другим дронам, что расширяет возможности ведения разведки, признался глава ГУР Минобороны Украины.

«50 дней на побег»: почему ультиматум Трампа — смертный приговор для Зеленского

В МИРЕ

Экс-разведчик предупредил: западные кураторы уже начали «зачистку» провалившегося президента.

Где ваши - наши деньги? Зеленский потребовал у лидеров ЕС взять в долг 150 млрд и отдать Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима упрекнул европейцев, что обещали взять в банке кредит, чтобы передать Киеву, но до сих пор не взяли и не передали.

Трамп начал угрожать Путину из-за своей жены Мелании: на Украине ее уже окрестили агентом Меланией Трампенко

В МИРЕ

Дональд Трамп поставил ультиматум России и возобновил поставки оружия Киеву после «внушений» со стороны супруги, «пересмотревшей» телевизор.