Папа римский призвал христиан раскаяться перед геями

В МИРЕ23 комментария
Папа римский призвал христиан раскаяться перед геями

Понтифик Франциск призвал католическую церковь попросить прощения у гомосексуалистов за ее прошлое отношение к сексуальным меньшинствам.

Папа римский Франциск выступил с заявлением, что христиане и Римско-католическая церковь должны попросить прощения у геев за прошлое отношение.

Гомосексуалисты не должны подвергаться дискриминации и гонениям, заявил понтифик. Франциск сослался на пасторское послание, в котором говорится, что сексуальные меньшинства необходимо уважать.

- Если это - состояние человека, но он имеет добрую волю и ищет Бога - кто мы такие, чтобы судить? – сказал Папа римский Франциск.

Отметим, что с точки зрения Римско-католической церкви, проявления гомосексуализма не являются грехом, в отличие от однополых сексуальных актов. Меньшинства должны стараться быть целомудренными.

- Мы должны извиниться за многое, не только перед геями. Но мы должны не просто извиниться, а попросить прощения! Прощение! Боже, это то слово, которое мы так часто забываем, - прокомментировал слова главы Римско-католической церкви представитель Ватикана Федерико Ломбарди.

Напомним, приверженец радикального ислама Омар Матин расстрелял 49 гомосексуалистов в гей-баре в Орландо 12 июня. Позже было обнародовано видеообращение сторонника ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России решением Верховного суда), в котором он выразил свою позицию.

//bloknot.ru/v-mire/strelok-iz-orlando-pered-smert-yu-napisal-poslanie-rossii-450550.html

Война войной, а Папа по расписанию: понтифик Лев XIV присоединился к "хору" призывающих остановить боевые действия на Украине

ИИ — это «Вавилонская башня»: Папа Римский призвал срочно «разоружить» нейросети

Папа наносит ответный удар: Лев XIV назначил главой епархии в США нелегального мигранта, разозлив Трампа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.