Пашинян: Армения готова к стратегическому партнерству с США

В МИРЕОбсудить в телеграм
Пашинян: Армения готова к стратегическому партнерству с США

Премьер-министр, по сути, просит у Вашингтона «право» стать для России второй Украиной.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Армения готова поднять отношения с США до уровня стратегического партнерства. Общеизвестно, что «стратегические партнеры» Вашингтона – это марионетки, служащие для исполнения его воли. А те из них, кто расположен рядом с главными соперниками США – Россией или Китаем – должны в рамках «партнерства» делать все, чтобы подрывать стабильность и обороноспособность тех, кто не хочет идти в фарватере американской политики. Т.е., по сути, Пашинян попросился на роль «второй Украины»: вдруг СВО закончится, а «тут есть мы».

В частности, премьер-министр Армении заявил:

«Я рад констатировать, что приверженность дальнейшему расширению нашего сотрудничества в области демократических реформ, укрепления экономической и энергетической устойчивости, правосудия, борьбы с коррупцией, безопасности и в других сферах нашла отражение в концепции повышения стратегического диалога между Арменией и США на уровень стратегического партнерства».

Он добавил, что выражает уверенность в том, что партнерство Армении и США будет способствовать созданию мирного и благополучного будущего для обеих стран. Помимо этого Пашинян отметил важность роли США в процессе установления мира на Южном Кавказе.

Пашинян уже не скрывает по какому пути ведет Армению.

Как заявил МИД РФ, Москве известно, что США и ЕС добиваются выхода Армении из ОДКБ и ЕАЭС, а также вывода российской военной базы и пограничников. В ведомстве также отметили, что РФ рассматривает это как очередную попытку «коллективного Запада» втянуть Южный Кавказ в геополитическое противостояние.

Ранее Министерство обороны Армении обратилось, через французское посольство в Ереване, к правительству Макрона с официальным предложением: подготовить ограниченный контингент войск для размещения на территории Армении с целью «передачи опыта и организации технического обслуживаний вооружений, поставленных Французской Республикой».

Новости СВО: на Украине начался распад, ВСУ используют новые мины, Вашингтон отчитал Киев за удары по России

Это конец! Урсула фон дер Ляйен сильно расстроила Зеленского с членством в ЕС

Новости СВО: на Украине раскрыли новый план по войне с Россией, наемники ВСУ сдают позиции за деньги, Зеленский показал свой бункер

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему чиновники готовы «рвать за таджиков» и прочих мигрантов, выдавая жилищные сертификаты: «чужим все, своим закон»

ОБЩЕСТВО

В России периодически всплывают скандальные ситуации с раздачей жилищных сертификатов мигрантам, прежде всего среднеазиатским. Зачастую «новым гражданам», успевшим постоять в ...

Распад Украины? В США заявили: «Украины не будет» после окончания конфликта

В МИРЕ

Взрывы во Львове, прогнозы о разделе территорий и массовый отток населения — эксперты спорят о том, каким станет будущее Украины.

"Если завтра война, если завтра в поход": российских школьников захотели научить строить блиндажи и стрелять из автоматов

ОБЩЕСТВО

Слишком тепличными назвал депутат Станислав Киселев существующие формы военно-патриотического воспитания молодежи.

Финал близок, в Киеве паника: Зеленский умоляет Трампа не бросать Украину

В МИРЕ

Украинский президент открыто просит США сохранить поддержку, отвергает уступки в Донбассе и ставит под сомнение надежность Трампа.

И на шашлыки всех звали: Буданов* пообещал украинцам «додавить» Москву на репарации при содействии США

В МИРЕ

Глава Офиса президента Украины "пел" о том, что добивается включения в мирное соглашение персональные наказания для руководителей в Кремле и Минобороны РФ.