Пашинян поблагодарил Азербайджан за унижение Армении и бросил камень в сторону России

Пашинян заявил, что Азербайджан излечил Армению от вируса имперства
В МИРЕОбсудить в телеграм
Пашинян поблагодарил Азербайджан за унижение Армении и бросил камень в сторону России

Фото с сайта правительства Армении.

Премьер Армении считает, что разгром его его страны Азербайджаном в Нагорном Карабахе не дал ей «пойти по пути другого соседа».

Азербайджан не дал Армении пойти по пути России, – это прямо следует из слов Николы Пашиняна. Он заявил, что его страна будет всегда благодарна Азербайджану за то, что он ей «не дал пойти по пути другого соседа».

По мнению Пашиняна, унижение Армении в Карабахе и разгром ее армии надо воспринимать как «прививку от вируса имперства»:

«Будем смотреть в будущее, а не в прошлое. Не цепляться за камни. Нам помогли, мы говорим спасибо», – сказал Пашинян.

Как написал по этому поводу блогер Сергей Колясников:

«Этот жо..из немытый опять в сторону России пытается гадить. Ну и сам посыл хорош. Он благодарит Азербайджан за отжатый Карабах! Хороший премьер - два раза его выбрали? И в третий выбирайте. ДБ (с)»

Также премьер-министр Армении впервые поздравил Азербайджан и азербайджанцев с праздником Курбан-байрам.

«Желаю мира и процветания нашим странам и народам», — написал он в соцсетях.

В то же время армянские сайты сообщают, что Никол Пашинян развязал беспрецедентную кампанию против Армянской апостольской церкви (ААЦ), поставив под сомнение моральность духовенства, предлагая изменить порядок избрания Католикоса и сравнивая храмы с «чуланами». Он заявил о «семьях у безбрачных монахов» и пообещал «сорвать маски» со священников.

Риторика Пашиняна вызвала волну возмущения. Оппозиция называет происходящее унижением достоинства армянского народа и разрушением системы ценностей. В Союзе армян России считают, что премьер-министр ведёт позорную кампанию против ключевого символа армянской идентичности:

«Пашинян, проиграв сражение за безопасность, теперь пытается выиграть войну за душу народа — путём разрушения тех столпов, которые веками объединяли армян».

Последние новости о Пашиняне и Армении на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Армении
#Армения новости
#Новости Армении сегодня
#Пашинян последние новости

Свое мнение о ситуации в Армении и профессионализмен Никол Пашиняна публикуйте в комментариях ниже

Боец с позывным «Малыш» сумел спасти из плена ВСУ дрон «Карлсон» с помощью собственного изобретения

«Нормальная схемка, чтобы к Новому году заработать»: в Москве сотрудник ГИБДД потребовал водителя вбить в поиске слово «трава»

Враг усилился в Купянске: какие шансы у ВСУ отбить важнейший город

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.