Пауки оплели паутиной греческий город

В МИРЕ5 комментариев
Пауки оплели паутиной греческий город

Тетрагнатиды небывало расплодились из-за теплой погоды и обилия пищи.

Город Аитолико в Греции захватили пауки. Членистоногие опутали все кусты и деревья на побережьем густым слоем паутины. Авторами паутинной сети стали пауки-тетрагнатиды, покрыв около 300 метров пляжа.

Тетрагнатиды маленькие существа, которые, тем не менее, очень ловко и быстро ткут паутину на большой площади. В этом году их численность аномально велика, и такое происходит не в первые раз. Стояла теплая погода, в изобилии расплодились насекомые, которыми питаются пауки. Поэтому и тетрагнатиды в свою очередь активно размножаются.

«Пауки пользуются преимуществами этих условий и устроили себе что-то типа вечеринки, они спариваются, создают целое новое поколение», – рассказала доцент кафедры молекулярной биологии и генетики университета Фракии Мария Хатзаки.

Видео: YouTube Giannis Giannakopoulos

Привыкай: визит Зеленского в Грецию провалился

Бродячие собаки насмерть загрызли очередного ребенка под Красноярском, их спешно спрятали в приют: на диких стаях пилят миллиарды и пиарятся сектанты

«Игрища с козлом»: под Москвой мигранты устроили дикое шоу с тушей животного — местные жители в шоке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.