
При ликвидации противника отличились бойцы 1-й Славянской бригады 51-й армии.
В районе Селидово армия России уничтожила диверсантов ВСУ, переодетых в российскую форму. Об этом рассказал замкомбата ВС РФ с позывным «Богдан».
В последнее время украинцы всё чаще пытаются забрасывать свой спецназ за линию фронта СВО для организации провокаций, диверсий и казни мирных жителей. Только представьте, если завтра в Сети всплывёт видео, на котором солдат в форме российского военного расстреливает мирных жителей условной Великой Новосёлке или том же Селидово. Очевидно, что вой от этих кадров будет стоять на весь мир. Даже если позже выяснится, что палачом на записи выступает ВСУшник, то вряд ли украинские или западные СМИ поспешат об этом сообщить.
Доподлинно неизвестно - какая задача стояла перед ликвидированной накануне группой, но по словам нашего офицера, диверсанты пытались подойти к позициям ВС РФ в тёмное время суток, были обнаружены и уничтожены.
«Было пару случаев попытки захода ДРГ на наши позиции в районе Селидово. Наши парни их встретили плотным огнём и «задвухсотили». Шли в нашей форме, с нашими опознавательными знаками», — рассказал военный коллегам из РИА Новости.

При ликвидации противника отличились бойцы 1-й Славянской бригады 51-й армии. После обыска у убитых нашли символику ЕС и Украины, в том числе флаги. Видимо, целью врага была очередная тик-ток акция.
«Какая-то очередная пиар-акция. Хотели куда-то заскочить, повесить флаг, снять видео и сбежать, но не вышло», — констатировал военный.
Добавим, что некоторое время назад во время похожей операции ВСУ у Покровска была ликвидирована аналогичная группа. У нацистов также обнаружили спрятанные в носках украинские знамёна.

Военные эксперты уверены, что чем ближе возможное перемирие, тем чаще Киев будет прибегать к террористическим методам. Цель очевидна - снять очередное кино, напугать им весь мир и сорвать переговорный процесс. Отметим, что подготовкой таких групп занимаются инструкторы из Британии и Франции, чьи лидеры также открыто заявляют о нежелании завершать конфликт. И даже в случае перемирия Киев не оставит попыток забросить спецназ в наши тылы, где полно схронов с оружием и боеприпасами. Любая подобная провокация может разжечь военные действия с новой силой.
Ранее "Блокнот-Запорожье" сообщал, что обвинение по делу генерала Попова противоречит решению Верховного суда. "Блокнот Одесса" писал, что Путин назвал условия для отказа России от претензий на Одессу.