Первая леди Украины Елена Зеленская испугалась за психическое состояние мужчин

В МИРЕОбсудить в телеграм
Первая леди Украины Елена Зеленская испугалась за психическое состояние мужчин

Каждый четвертый украинец в ближайшую пятилетку столкнется с психическими и психиатрическими заболеваниями, заявила жена президента, ссылаясь на данные ВОЗ.

Неожиданную обеспокоенность выразила первая леди Украины Елена Зеленская. А беспокоит супругу президента психическое состояние украинцев, особенно мужчин. Печаль Зеленской заключается в том, что, как оказалось, боевые действия в стране могут негативно сказаться на психическом здоровье населения. 

«По данным, например, исследований Всемирной организации здравоохранения,  в ближайшие годы у каждого пятого украинца будет риск возникновения или развития заболеваний, связанных с ментальным здоровьем», — пожаловалась супруга президента в интервью изданию РБК - Украина.

Елена Зеленская Фото: телеграм - канал первой леди

Зеленская активно участвует во всеукраинской программе ментального здоровья, в рамках которой открывают центры психологической поддержки даже в небольших деревнях. Как написала в своем телеграм-канале первая леди, это еще не обыденность для Украины, но ближайшее будущее.

В то же время, как утверждает российский телерадиовещущий Армен Гаспарян, Елена Зеленская назвала опасными психами всех тех украинцев, которые отказываются воевать. Она сообщила, что у юношей, которые отказываются добровольно идти с военкомами, сформировано «оппозиционно- вызывающее расстройство, известное в психологии».

Ранее президент Украины  санкционировал легализацию каннабиса в стране. Владимир Зеленский указал на необходимость применения в стране «лучших мировых практик», чтобы «украинцам и украинкам не пришлось терпеть боль, стресс и травмы из-за войны».

Как не раз писали западные СМИ сам глава государства употребляет наркотики. Так, американский актер Джон Макгинли, сыгравший роль доктора Кокса в сериале «Клиника», записал видеообращение к Зеленскому с призывом начать лечение от наркозависимости. В начале года продюсер Юрий Бардаш утверждал, что президент Украины не просто страдает от пристрастия к наркотикам, а его жизнь – висит на волоске. А на саммите в Кишинёве украинский лидер появился на публике в странном состоянии, после чего его обвинили в употреблении психоактивных веществ.

Новости СВО: БПЛА атаковали Самарскую область, массированный удар по предприятиям Украины, Киев принудительно вывозит детей из Славянска

"А череп измерять будете?": в Верховной раде всех говорящих по-русски украинцев назвали россиянами и предателями

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

В МИРЕ

Президент Украины настаивает на взаимном прекращении ударов по критической инфраструктуре.

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

В МИРЕ

В разгар уборки подсолнечника и кукурузы топливный кризис бьёт по сельскому хозяйству Украины - при таких ценах на горючее она становится нерентабельной.

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.