Песков прокомментировал просьбу Порошенко к Путину «забрать Донбасс»

В МИРЕ11 комментариев
Песков прокомментировал просьбу Порошенко к Путину

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков все-таки прокомментировал сообщения СМИ о том, что Петр Порошенко якобы попросил Владимира Путин «забрать Донбасс».

- Не совсем хорошо, что какие-то участники этого мероприятия (закрытой встречи РСПП - ред.) рассказывали о содержании своего общения с президентом. Пусть это будет на их совести, рассказывали они правду или неправду, пусть это будет на их совести, - заявил пресс-секретарь президента и закончил словами, противоречащими своему же высказыванию. - Я же никак это комментировать не собираюсь.

"Общение с президентом", о котором идет речь, состоялось в рамках закрытой встречи Союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Владимир Путин, как сообщил Forbes, со ссылкой на некие источники, рассказал с трибуны, что на последней встрече в Минске Петр Порошенко предложил ему "забрать Донбасс".

- Он (Путин о Порошенко – ред.) мне прямо сказал: «Забирайте Донбасс». На что я ему ответил: «Сбрендил, что ли? Мне Донбасс не нужен. Если он и вам без надобности, то объявите о его независимости», – поведал предпринимателям Владимир Владимирович.

Сначала в Кремле отказались комментировать появившиеся сообщения. Впрочем, Песков и не стал подтверждать или опровергать факт просьбы Порошенко, а только осудил «слив» информации в СМИ.

За то же самое на подчиненных "взъелся" глава РСПП Александр Шохин. Он также отказался рассказывать, о чем же говорил на заседании Владимир Путин, но отметил, что слова президента были искажены, и что сам он поговорит по душам с коллегами, которые "делятся сенсациями с журналистами" и портят репутацию Союза.

В украинском МИД, в свою очередь, нашли свое оправдание вероятным словам Порошенко, объяснив все сложностями перевода.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.