Порошенко больше не нужен Донбасс

ПОЛИТИКА42 комментария
Порошенко больше не нужен Донбасс

На переговорах «нормандской четверки» в Минске президент Украины предложил Владимиру Путину забрать Донбасс в состав России.

Президент России на закрытой встрече с бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) рассказал, что украинский лидер Петр Порошенко предложил ему включить в состав РФ Донбасс. Об этом сообщает издание Forbes.

Как стало известно, большую часть закрытого мероприятия 19 марта Владимир Путин посвятил ситуации на юго-востоке Украины. Он рассказал бизнесменам о том, что Петр Порошенко на встрече в Минске в Белоруссии, которая проходила 11 - 12.02.15, выступил с предложением о передаче Донбасса России.

- Он [Путин о Порошенко] мне прямо сказал: «Забирайте Донбасс». На что я ему ответил: «Сбрендил, что ли? Мне Донбасс не нужен. Если он и вам без надобности, то объявите о его независимости»,- передают слова Путина в Forbes.

Это неожиданное заявление последовало от Порошенко после того, как глава российского государства выступил с предложением начать выдавать пенсии, пособия и восстанавливать банковскую систему в Донецкой и Луганских областях Украины, уточняет издание.

Другой источник, который предпочел остаться анонимным, также подтвердил факт разговора «забрать Донбасс на финансовое обеспечение». Однако остальные представители отказываются комментировать данную ситуацию. Дмитрий Песков не подтвердил, но и не опроверг поступившую информацию. Представитель Меркель оставила без ответа данный вопрос. До остальных, включая пресс-секретаря Порошенко и представителя Олланда, дозвониться было невозможно.

Оправдание словам Порошенко нашел пресс-секретарь украинского МИД Евгений Перебийнис.

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.