Песков заявил, что Путин и Олланд не говорили о санкциях

В МИРЕ2 комментария
Песков заявил, что Путин и Олланд не говорили о санкциях

Пресс-секретарь российского президента опроверг заявление главы МИД Франции о том, что во время визита в Москву Олланд обсудил с Путиным снятие санкций.

Кремль и французский МИД разошлись в «показаниях» по теме переговоров Владимира Путина и Франсуа Олланда, который прибыл в Москву накануне в рамках своего антитеррористического «тура».

Ранее министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус (на фото справа) заявил, что президенты обсудили возможность снятия санкций с России, главным условием которого по-прежнему остается соблюдение минских договоренностей в Донбассе.

В свою очередь Дмитрий Песков опроверг слова дипломата, отметив, что Путин и Олланд, как и анонсировалось до встречи, не стали затрагивать тему санкций.

- Вопрос, связанный с санкциями, не поднимался. Это не было темой вчерашних переговоров, - отрезал пресс-секретарь Владимира Путина.

В остальном президенты говорили об террористической угрозе с Востока, необходимости скоординировать боевые действия против позиций «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в России) в САР, а также помешать ряду стран спонсировать и тренировать на своих территориях боевиков.

При этом госдеятель констатировал, что технически Олланд уехал «ни с чем». Хотя Владимир Путин - один из инициаторов создания международной коалиции по борьбе с ИГ, Россия не видит, что другие страны готовы к работе в подобном формате даже против общего врага.

- Россия, как известно, и как об этом говорил неоднократно Владимир Путин, в том числе и на Генассамблее ООН, выступает за создание коалиции. В настоящий момент, к сожалению, наши партнеры не готовы к работе в формате единой коалиции, - констатировал Песков.

«Это будет ужас-ужас»: бывший израильский разведчик предостерег европейцев от угроз России из-за «Орешника-2»

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

«Арктика. Лёд тронулся»: молодёжь предлагает решения для будущего Севера

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.