Петр Порошенко: Украина подпишет соглашение с Евросоюзом в любое время

В МИРЕ6 комментариев
Петр Порошенко: Украина подпишет соглашение с Евросоюзом в любое время

В телефонном разговоре объявленный ЦИК Украины избранным президентом страны предприниматель Петр Порошенко сообщил председателю Евросовета Херману ван Ромпею, что Украина готова подписать вторую часть соглашения об ассоциации с Евросоюзом настолько быстро, насколько будет готов ЕС.

Пресс-служба Порошенко сообщает, что новоизбранный глава Украины заверил собеседника, что Украина готова подписать соглашение об ассоциации с ЕС в любое время и как можно быстрее, после того как европейская сторона выполнит необходимые технические и юридические приготовления.

В марте Украиной была подписана политическая часть Соглашения, теперь же ожидается подписание экономической части документа.

Первоначально подписать экономическую часть планировалось 27 июня на саммите ЕС. В этот день планируется подписать соглашения об ассоциации с Грузией и Молдавией. Однако накануне МИД Украины заявлял, что Киев хочет  обсудить с представителями ЕС сроки подписания второй части соглашения об ассоциации.

Напомним, что именно стремление президента Украина Виктора Януковича более взвешенно подойти к выработке условий ассоциации Украины и Евросоюза стало поводом для возникновения на Украине острого политического кризиса и госпереворота.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Действия следствия по резонансному уголовному делу в Кисловодске уже вызывают тревогу не только у стороны защиты, но и у тысяч жителей города.

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

ОБЩЕСТВО

Тысячи людей находятся в режиме ожидания, а многие ищут новые способы, как выехать с юга или на юг.

Как Москва ответит Киеву на атаку по Параду Победы: стали известны возможные варианты сокрушительного удара

ОБЩЕСТВО

Каким именно будет ответ Москвы, если Зеленский решится атаковать беспилотниками Парад Победы?

«Не дай Бог!» - Кремль очень не хочет бить по Киеву, дал понять помощник Путина

Украинский кризис

Россия ударит по центру Киева, если Владимир Зеленский решится на удар по Москве 9 мая, но при любом другом раскладе он может спать спокойно. Судя по словам Юрия Ушакова, ...

«Обама руководил созданием мифа о вмешательстве РФ в выборы»: Нацразведка США опровергла влияние России на избирательный процесс

ОБЩЕСТВО

Администрация Обамы сознательно политизировала и фабриковала разведданные о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы 2016 года.