Победа цензуры: украинский телеканал наспех замазывал ордена ветеранов в прямом эфире

В МИРЕ1 комментарий
Победа цензуры: украинский телеканал наспех замазывал ордена ветеранов в прямом эфире

Советская символик на Украине под запретом даже в День Победы

На киевском канале КРТ во время трансляции кадров с Парада Победы в Минске ордена и медали на кителях ветеранов и военных закрыли плашкой «Запрещено цензурой согласно закону о декоммунизации». Причем делалось все это вручную в прямом эфире.

На Украине действует закон о декоммунизации, согласно которому, запрещена пропаганда советской символики, а также осуждается коммунистический режим.

В этом году Белоруссия стала единственной из постсоветских стран, где прошел парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Власти страны решили не отменять торжества, несмотря на угрозу распространения коронавируса.

«Мы просто не могли иначе, у нас не было другого выбора. А если и был бы - мы бы поступили бы так же!», - заявил сегодня на параде белорусский президент Александр Лукашенко.

«Лицом не вышел»: США запретили Украине присылать в качестве посла экс-министра обороны Рустема Умерова

«Ненависть к русским в крови»: Мерц объявил о поставках дальнобойного оружия Украине

«Лучше я, чем наши парни»: российский солдат голыми руками поймал украинский FPV-дрон и разбил его о дерево

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Москва спокойно наблюдает»: почему Путин может позволить себе игнорировать Трампа

В МИРЕ

Западные СМИ признают: стратегия Кремля рассчитана на десятилетия, а угрозы США лишь укрепляют позиции России.

Аммиачная провокация: Киев готовит диверсию с выбросом 550 тонн яда

В МИРЕ

Военные подтвердили: на опасном объекте в Новотроицком установлены детонаторы для контролируемого выброса аммиака с целью обвинить Россию.

«Они потеряют всё»: отставной полковник США напророчил крах для Украины

В МИРЕ

Полковник Дэвис заявил, что Украине стоило бы согласиться на мирный договор с Россией на ее условиях.

А нас за что? В Варшаве устроили настоящую истерику из-за ударов "Гераней" по польскому заводу на Украине

В МИРЕ

Глава МИД Польши Радослав Сикорский настаивает на том, что предприятие было гражданским, а Россия просто хотела нанести урон экономике Польши и Украины.