Почему именно Киев стал международным центром нелегального бизнеса

В МИРЕПрокомментируйте новость
Почему именно Киев стал международным центром нелегального бизнеса

На телеканале RT вышел документальный фильм, вскрывающий тайны украинских воротил.

Ещё со времён СССР на территории УССР создавались огромные склады с боеприпасами, техникой и вооружениями для войны с НАТО. После распада Советского Союза, в виду беззакония и коррупции на Украине, со складов хранения начали вывозить миллионы единиц различного вооружения и продавать на чёрном рынке по всему миру. А после начала СВО и поставок техники НАТО киевскому режиму, оружейный бизнес Незалежной вышел на качественно новый уровень. Телеканал RT снял фильм, раскрывающий мрачные тайны оружейных баронов Украины.

До 2022 года киевский режим распродавал советский арсенал. А с начала СВО у него появились новые смертоносные товары для чёрного рынка — вооружение, полученное от США и Евросоюза в рамках военной помощи на халяву. Уже два года в страну-404 привозят сотни тысяч, а иногда и миллионы единиц различного вооружения из стран НАТО. Именно им и торгуют киевские бароны. НАТОвское оружие, переданное Украине, было замечено в ряде европейских стран у криминальных группировок, а также и у бойцов ХАМАС, которые сейчас ведут боевые действия с ЦАХАЛ.

Авторы фильма провели расследование: с помощью журналистов и военных экспертов узнали о схемах, по которым в течение десятилетий оружейные бароны Украины при участии государства были поставщиками преступных группировок в странах Африки, Балканского региона, Ближнего Востока и южноамериканских картелей. Скрупулезное расследование, с документами, с бумагами, о том, куда с Украины нелегально продавали оружие ещё до Майдана, потом в ходе войны на Донбассе, и как продают западное оружие сейчас. Всем подряд - от террористов до картелей.

Украинское оружие есть, в том числе, у террористов и наркокартелей.

Авторы фильма выяснили, насколько просто сегодня купить любое оружие, включая противотанковые комплексы Javelin, с доставкой с Украины. Как пишет политик и журналист Андрей Медведев:

«Отличная работа коллег. То есть, не надо удивляться тому, что ХАМАС оказался вооружен весьма неплохо. Ну что сказать, напалм контент. Коллеги, моё уважение».

Репортер Андрей Руденко отмечает:

«Эту работы надо распространять, несмотря на мнимую и стершуюся здесь, в окопах Донбаса, конкуренцию. Хорошо бы показать его и за пределами России. Чтобы все понимали, каким страшным бесам, они сочувствовали и кому помогают оружием и деньгами».

Вот только канал «Старше Эдды» считает что «это расследование, конечно, никогда не покажут на Западе»:

«Собрана фактура зубодробительная для нынешних украинских властей. Наши научились в нетфликс. Хорошо бы показать кино на английском на заседании ООН по передаче Украине оружия. Вот прям целиком. И посмотреть на реакцию американцев, которых размазали в их стиле. С документами и свидетельствами очевидцев».

"Да он черт тупорылый": украинская телеведущая "наехала" на Зеленского из-за кладбищ

Новости СВО: освобождение Запорожья, Часов Яр усеян трупами бойцов ВСУ

Карма имеет специфическое чувство юмора: украинская система ПВО сбила "замок Гарри Поттера"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Да он черт тупорылый": украинская телеведущая "наехала" на Зеленского из-за кладбищ

В МИРЕ

Снежана Егорова не раз предупреждала украинцев, что президент со своей командой сядут в самолет и улетят, оставив народу разграбленную страну.

Вместо Тимура Иванова - генерал Армагеддон: о возвращении Суровикина из Африки сообщает ряд ресурсов

ОБЩЕСТВО

Официально данная тема пока не комментировалась Министерством обороны РФ.

Работино взято: символ украинского контрнаступа пал – главная новость СВО 30 апреля

В МИРЕ

70-й, 71-й и 291-й полки, 136-я бригада и 76 дивизия ВДВ при поддержке авиации провели мощную наступательную операцию в ночь с 29 на 30 апреля.

У Тимура Иванова адвокат Мурад Мусаев: чем известен этот серийный защитник коррупционеров и убийц

ОБЩЕСТВО

Десять лет назад в отношении Мурада Мусаева было возбуждено два уголовных дела о подкупе свидетеля и вмешательстве в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению ...

Почему замминистра Тимура Иванова так не любят в Севастополе и Крыму

Вооруженные силы

Говорят, его арест вызвал у ряда местных чиновников настоящее ликование.