ХАМАС воюет американским оружием, переданным Украине

В МИРЕОбсудить в телеграм
ХАМАС воюет американским оружием, переданным Украине

Украинское оружие оказалось у группировки из Палестины.

Боевики из движения ХАМАС активно используют американское вооружение, которое было доставлено на Украину. Эту информацию опубликовало турецкое издание dikGAZETE.

Импортированное оружие, предназначенное для использования на территории Украины, оказалось в Палестине и на данный момент активно применяется против Израиля.

DikGAZETE отмечает, что командиры украинской армии были задействованы в несанкционированной продаже западного вооружения на черном рынке.

Напомним, что Россия неоднократно предупреждала другие страны о возможности попадания западного оружия, переданного Украине, на черный рынок.

Ранее сообщалось, что пострадавших боевиков ХАМАС не будут лечить в больницах Израиля.

«Зеленский, отец нации, веди нас в бой!» - в Верховной Раде призвали усилить «бусификацию» - в ВСУ выбивается вдвое больше мужчин, чем отлавливается

Афганистан 2.0 под боком у России: военкор Сладков описал мрачное будущее Киева — бандиты, радикалы и бывшие военные будут делить руины

Паника в Киеве: ситуация на Украине хуже февраля 2022-го - заявили в Раде

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

Интернет

Президент России, выступая на индийском телевидении, выдал мессенджеру Павла Дурова Telegram карт-бланш на работу в России. Можно выдохнуть - давить «Телегу» ради ...