Под парковки «отжали» часть Парка Победы

В МИРЕПрокомментируйте новость
Под парковки «отжали» часть Парка Победы

В Одессе городская власть решила сократить территорию Парка Победы. «Сэкономленную» часть решено использовать под парковки. Под снос пойдут свыше 30 вековых деревьев, которые давали прохладу гуляющим по парку жителям южного города.

Чтобы люди не успели возмутиться, рабочие стараются быстро спилить деревья и уже обещают парковки ко вторнику грядущей недели.

Как сообщила председатель Приморской районной администрации Светлана Осауленко, санкционировавшая строительство парковки, это вынужденная мера и власти пошли на это по «многочисленным просьбам одесситов».

Одесский Парк Победы считается одним из немногих «зеленых» объектов города, однако это не спасло его от потери земли. Не спасло дубраву и решение городского совета Одессы, принятого в 2013 года, запрещающего всем исполнительным органам осуществлять любые действия, связанные с отчуждением из коммунальной собственности парков и скверов.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.