Под видом гуманитарки: работники одного из крупнейших аэропортов Италии отказались грузить оружие для Украины

В МИРЕПрокомментируйте новость
Под видом гуманитарки: работники одного из крупнейших аэропортов Италии отказались грузить оружие для Украины

Представители профсоюза USB призвали власти Италии прекратить подобные фальсификации и объявили о проведении митинга протеста в ближайшую субботу, 19 марта.

Работники аэропорта имени Галилео Галилея в Пизе (Италия) отказались загружать в самолеты ящики с оружием и боеприпасами. Военный груз, который должен был направиться через Польшу на Украину, значился как гуманитарная помощь. О том, что никакая это не гуманитарка, а самые настоящие боеприпасы, грузчики узнали совершенно случайно. Рассчитывали увидеть в ящиках лекарства и продукты, а увидели снаряды и взрывчатые вещества.

Представители местного отделения крупнейшего профсоюза Италии USB распространили в связи с этим специальное сообщение, в котором назвали фальсификацией гуманитарное прикрытие, используемое для поддержания войны на Украине.

«Когда грузчики оказались под самолетом, они обнаружили ящики с оружием различных типов, боеприпасами и взрывчатыми веществами. Горький и ужасный сюрприз, подтверждающий атмосферу войны, в которую втягивает нас правительство Марио Драги", — приводит РИА Новости строки из сообщения.

Профсоюз потребовал от властей прекратить отправку подобных рейсов. Кроме того, представители общественной организации призвали всех сотрудников аэропорта не загружать в самолеты военные грузы. На ближайшую субботу, 19 марта, намечен митинг перед зданием аэропорта против отправки военных материалов на Украину.

Аэропорт имени Галилео Галилея в Пизе

Отметим, что аэропорт в Пизе - главная воздушная гавань Тосканы. Помимо гражданских перевозок, аэропорт также используется Военно-воздушными силами Италии и является базой для самолетов С-130 Hercules и С-27J Spartan. Кроме того, аэропорт является «домом» для 46-й авиабригады Италии.

Мир постепенно начинает осознавать, что украинский кризис стал удобной ширмой для западных политиков, чтобы оправдать собственные неудачи. Люди уже начинают понимать, что в действительности происходит на Украине и с чем связана военная спецоперация России.

Напомним, Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент России Владимир Путин в своем обращении к россиянам назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

Новости СВО: геноцид мирных жителей Донецка, бегство ВСУ с фронта и Контрнаступ-2026

Прорыв на «Царь-мангалах»: армия России сокрушила крепость ВСУ в Красногоровке

«Падение Донбасса»: армия России освободила Соловьёво - ВСУ грозит окружение

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.