Подох, как собака: лётчик-предатель Кузьминов похоронен в безымянной могиле на юге Испании

В МИРЕОбсудить в телеграм
Подох, как собака: лётчик-предатель Кузьминов похоронен в безымянной могиле на юге Испании

У предателей не может быть имени

Тело лётчика-предателя Максима Кузьминова, угнавшего вертолет Ми-8 на территорию Украины, по вине которого погиб экипаж, закопали в безымянной могиле на юге Испании. Об этом со ссылкой на источник сообщил американский телеканал CBS News.

Отмечается, что перебежчик похоронен как «неопознанное лицо» в могиле, на которой нет ни имени, ни фамилии, ни дат рождения и смерти. На могиле вообще нет никаких опознавательных знаков. Вот такая бесславная кончина.

После побега из России, Кузьминов несколько всего дней прожил на юге Испании в небольшом городке Вильяхойса. Его тело обнаружили на территории жилого комплекса в районе Ла-Кала возле гаража вечером 19 февраля 2024 года. Местная полиция засекретила информацию о его смерти.

В итоге власти похоронили тело предателя скромно, фактически сравняв его могилу с землей, даже не установив на ней табличку.

Напомним, Кузьминов с начала специальной военной операции был подписан на различные паблики украинской военной разведки. В сентябре 2023 года он сам, «добровольно», связался с представителем ГУР Миноборны Украины и предложил работать на врага.

Как позже рассказывал сам перебежчик, переписка длилась около шести месяцев. Он должен бы угнать вертолет Ми-8, но члены экипажа были против, сдаваться не захотели, поэтому их «ликвидировали». Сам же предатель 9 августа этого года передал боевую машину врагу. За предательство Родины и гибель сослуживцев ему заплатили полмиллиона долларов и переправили за границу, где он так бесславно и закончил свои дни.

После кончины Кузьминова заместитель председатель Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев написал в своем телеграм-канале: «Собаке собачья смерть».

Ранее «Блокнот» рассказывал, что ФСБ переиграла ГУР, сорвав очередную попытку угона вертолета ВКС России на территорию врага.

Россия за сутки уничтожила 7 украинских кораблей: Киев оказался лишен морского судоходства

Кто сдох – тот лох: отставной главком ВСУ Залужный шокировал признанием об Украине в НАТО

«Должен быть жестким и неотвратимым»: Украина должна ответить за атаку на пляж под Геленджиком

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп планирует ударить по Ирану ядерным оружием: к чему приведет «хиросима» на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

Президент США считает, что ядерный удар по территории Ирана привел бы к капитуляции страны.

Как африканцы Сеуту штурмовали. Грозит ли Европе “нашествие мигрантов”

ПОЛИТИКА

На минувшей неделе внимание сотен миллионов людей было приковано к испанскому городу Сеута, расположенному в Северной Африке. 60 тысяч африканцев, арабов и выходцев из черной ...

«По-хорошему не понимаете – значит, будет по-плохому»: глава Башкирии жестко высказался по скандалу с судьями из Татарстана

ОБЩЕСТВО

Выяснилось, что мэрия возила за государственный счет судей Верховного суда республики из Татарстана на выходные домой.