Подсчитали - обзавидовались: США шокировали доходы санкционной России

В МИРЕОбсудить в телеграм
Подсчитали - обзавидовались: США шокировали доходы санкционной России

Все попытки Запада навредить россиянам терпят крах.

«Побит очередной рекорд» - это вынуждены были констатировать западные аналитики после того, как подсчитали доходы России от экспорта нефти и газа. И это несмотря на все санкции, которые были введены против страны с целью навредить российской экономике, признается эксперт Роберт Рапир в своей статье в американском издании Oil Price.

Аналитик приводит подсчеты эксперта Немецкого института по международным отношениям и безопасности Яниса Клюге. И есть, отчего «возмутиться». Так, российские доходы от нефти и газа за апрель составили 1,8 триллиона рублей. Прибыль превысила показатели марта, когда Россия заработала 1,2 триллиона рублей. Как признается аналитик, федеральный бюджет РФ за четыре месяца получил половину запланированного на 2022 год дохода от поставок нефти и газа. В частности, бюджетом предусматривался доход в 9,5 триллиона рублей, уточняет Клюге.

При этом Рапир замечает, что он предупреждал о таком исходе. Аналитик говорил, что все вводимые против России санкции в конечном итоге сыграют Москве на руку. Роберт Рапир напомнил, что российскую нефть невозможно убрать с рынка без последствий для цены. В результате цены на черное золото подскочили и могут «допрыгнуть» до 200 долларов за баррель, подчеркнул аналитик.

«Кроме того, c ростом цен повышается привлекательность российской нефти. Например, прямо сейчас у Китая и Индии огромный стимул покупать ее со скидкой», — цитирует «Украина.ру» пояснения эксперта.

Действительно, Азия стала крупнейшим покупателем российской нефти. Причем, по данным Bloomberg, Азия впервые обогнала Европу в данном вопросе. Как пояснила нефтяной аналитик ведущего поставщика интеллектуальных решений для рынков сырья Kpler в Сингапуре Джейн Се, заинтересованные покупатели в Азии мотивированы экономикой, а не политикой. Нефтяной аналитик убеждена, что в мае разрыв увеличится еще больше. Джейн Се отметила, что объем поставляемой Россией, нефти вырос до рекордных значений в апреле в основном благодаря увеличению закупок в Индии.

К введению эмбарго на покупку нефти и нефтепродуктов, а также газа из России особенно рьяно призывал ЕС президент Украины Владимир Зеленский. Европа хоть и поддержала, но предложила сначала найти альтернативу российскому сырью.

Ранее Турция подсчитала доходы России от продажи газа с начала военной спецоперации на Украине. Так, с 24 февраля Россия получила от Европы более 47 миллиардов евро за поставки газа, привело данные турецкое агентство Anadolu.

Трамп обрушится на Россию после Майями: надавить на Зеленского у него не получилось - в провале переговоров обвинят Путина

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

Файлы Эпштейна опубликованы: в них есть Трамп, Клинтон и Майкл Джексон  - сайт Минюста США завис от просмотров

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.