Поляки сшили для украинцев балаклавы

В МИРЕ11 комментариев
Поляки сшили для украинцев балаклавы

Польша отправила на Украину гуманитарную помощь на 3 млн 500 тыс. евро, которая включает сухие пайки, фуфайки, перчатки, полотенца, полевые ботинки, военные рюкзаки и балаклавы.

«Для нужд ВС Украины отправлено немало рационов сухого пайка, а также элементов личного снаряжения военнослужащих: балаклавы, военные рюкзаки, фуфайки с длинными рукавами, перчатки, полотенца, ботинки полевые, сумки для снаряжения и тому подобное», - сообщается на сайте министерства обороны Украины.

Не так давно президент страны Петр Порошенко побывал в Варшаве с визитом, где попросил поляков ратифицировать соглашение о вступлении в ЕС Украины, пообещав, что Незалежная, также как и Польша, которую никто не хотел видеть в Евросоюзе, все-таки прорвется туда, и, наконец, попросил денег и оружия.

Хотя польские коллеги благосклонно отнеслись к идее вооружить украинскую армию, пока все, что получили украинские вояки от Варшавы - это фуфайки, полевые рюкзаки и балаклавы.

"А череп измерять будете?": в Верховной раде всех говорящих по-русски украинцев назвали россиянами и предателями

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

Зеленскому больше не до шуток: ВС России начали уничтожать особые объекты ВСУ на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

В МИРЕ

Президент Украины настаивает на взаимном прекращении ударов по критической инфраструктуре.

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

В МИРЕ

В разгар уборки подсолнечника и кукурузы топливный кризис бьёт по сельскому хозяйству Украины - при таких ценах на горючее она становится нерентабельной.

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.