Порошенко назвал себя президентом мира и отверг возможность военного решения проблемы Донбасса

В МИРЕ30 комментариев
Порошенко назвал себя президентом мира и отверг возможность военного решения проблемы Донбасса

Лидер Украины заявил, что решить конфликт в Донбассе можно только мирным путем, и для этого необходимы усилия украинских дипломатов.

Украинский президент Петр Порошенко сообщил, что не видит военного решения проблемы Донбасса и считает, что возвращение его и Крыма возможно лишь путем дипломатии.

- Военного решения деоккупации Донбасса и Крыма не существует. Я являюсь президентом мира, - заявил лидер Украины в ходе интервью украинским каналам в воскресенье.

При этом Порошенко подчеркнул, что без участия украинских дипломатов добиться решения проблемы Донбасса будет невозможно. Президент отметил, что совместная работа с политиками обеспечит эффективную координацию действий Украины и ее сторонников. @bloknot_russia

- Я подчеркиваю, что это наша сильная сторона, - заявил он.

Ранее украинский лидер заявил, что единственным решением кризиса на юго-востоке страны является введение на территорию Донбасса вооруженной полицейской миссии ОБСЕ.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

«Они ждали этого годами»: наглая оборона ВСУ рухнула под Северском - русские идут дальше на запад

США снимают ограничения с белорусского калия: пример для Москвы или попытка оторвать Лукашенко от России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.