Порошенко подписал просьбу к ООН и ЕС ввести миротворцев

В МИРЕ7 комментариев
Порошенко подписал просьбу к ООН и ЕС ввести миротворцев

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 18 февраля.

Указ называется «Об обращении к Организации Объединенных Наций и Европейскому Союзу в отношении развертывания на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности».

Как ранее заявляли украинские власти, СНБО решил, что интересы обеспечения национальной безопасности Украины и безотлагательного решения кризисной ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, а также обеспечение эффективной имплементации Минских договоренностей требуют обращения в Совет Безопасности ООН и Совет Евросоюза с просьбой о развертывании на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности.

СНБО предложил президенту Порошенко обратиться от имени Украины в ООН и ЕС с просьбой о направлении на Украину миротворцев, а также в Верховную Раду для одобрения такого обращения.

На сайте президента Порошенко указывается также, что кабинету министров Украины поручено безотлагательно внести предложения по законодательному урегулированию вопросов проведения на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности.

Напомним, идею о введении миротворцев в Донбасс не поддержали в России и в самих республиках Новороссии. Также скептически к ней отнеслись и в западных станах. В том числе в Германии и Франции.

В России многие введение миротворцев считают очередной уловкой Киева с целью усиления своей армии на время действия перемирия и работы миротворцев. Так, председатель «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов уверен, что новая идея Киева о привлечении на Украину международных миротворцев выдвинута с целью обеспечить себе очередной перерыв в боестолкновениях с ополченцами, во время которого будет проведена перегруппировка своих подразделений, как это Киев делал и ранее в периоды перемирий.

Дело ясное, что дело темное с переворотом: Залужный сам запустил слух об отставке?

«Снова засунул язык в задницу»: в обращении к нации Зеленский умолчал об увольнении Залужного

За спиной у Зеленского: политическая элита и бизнес объединяются ради спасения себя и Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.