Хотели похвалиться, а получилось жестоко, беспощадно и страшно: сбылось «пророчество» экс-президента Украины Порошенко*

Сбылось «пророчество» экс-президента Украины Порошенко*
ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Хотели похвалиться, а получилось жестоко, беспощадно и страшно: сбылось «пророчество» экс-президента Украины Порошенко*

Соцсети

История со школой в бомбоубежище на Украине - это пиар для западного зрителя, но невольно вспомнились слова, что «российские дети будут сидеть по подвалам.»

Украинские паблики распространили ролик о том, как проходят уроки в подвале. На кадрах видно, какие условия создали украинским школьникам для учебы: парты, наглядные пособия, учитель, доска – все как в самой обычной школе «на земле». Вроде хотели похвалиться: как все хорошо приспособили, чтобы дети могли продолжать учиться в любых условиях, но получилось совсем не гордо, а печально.

Разместивший видео в своем телеграм-канале депутат Мосгордумы Андрей Медведев напомнил фразу, сказанную еще в 2014 году тогдашним президентом Украины Петром Порошенко* (внесён в список террористов и экстремистов в РФ).

«У нас будет работа - у них нет. У нас будут пенсии - у них нет. У нас будет поддержка детей и пенсионеров - у них нет. Наши дети пойдут в школы и детские сады - их дети будут сидеть по подвалам. Потому что они ничего не умеют. Вот так мы и выиграем эту войну», - хвастался украинский лидер.

«Спустя годы колесо генотьбы повернулось жестоко, беспощадно и страшно», - констатирует в телеграм-канале российский политик. Андрей Медведев сознательно использовал идиому «колесо генотьбы», означающую бесконечное, циклическое переключение между двумя состояниями «ганьба» (позор – пер. с укр.) и «боротьба» (борьба/перемога – борьба/победа – пер. с укр). Эту метафору используют для описания психологического состояния, при котором люди постоянно мечутся между отчаянием из-за неудач и эйфорией от борьбы, не достигая стабильного результата.

Российский политик жалеет харьковских детей, поскольку видео снято об учебе в «подземелье» в Харькове. Медведев считает их «нашими, русскими детьми, которые просто пока что этого не понимают», так как взрослые «пихают» им в головы мову, перемогу и ненависть к «русне».

А ведь все могло бы быть иначе, и не надо было загонять детей в подвалы. Достаточно было бы только выполнить Минские соглашения и не готовить операцию для решения «донбасского вопроса», не угрожать России. Но не захотели. Украинские власти выбрали другой путь.

Медведев убежден, что вся история со школой в бомбоубежище снята для пиара, чтобы показать Западу «агрессивную» Россию.

«Но тут мы снова вспоминаем «наши дети пойдут в школы и детские сады - их дети будут сидеть по подвалам», и вспоминаем, как Украина довольно хихикала и кивала в такт словам Порошенко*. Вспоминаем шутейки про «донбили бомбас» и рассказы про самообстрелы Донецка. Смотрю, чего-то нынче не очень смешно для жителей Украины выходит. Да, шановни?» - поинтересовался Андрей Медведев.

А военкор Дмитрий Стешин честно признался: не жалко никого из украинцев. Все население Украины все 8-9 лет, начиная со дня войны против мирного населения Донбасса, с каждой зарплаты отчисляли 5%. А некоторые даже помимо денег еще и теплые вещи, продукты и пр. собирали для «захистников» («защитников» - пер. с укр.). Виноваты все, категорично заявил военкор в эфире радио «Комсомольская правда».

Ранее "Блокнот" писал о сложной ситуации со светом, теплом и водоснабжением в Киеве и других городах Украины.

*внесён в список террористов и экстремистов в Российской Федерации.

Новости Украины здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости СВО
#Украина новости
#СВО

Эмоции, мнения и комментарии опубликованы ниже

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

"Эпоха, когда хотелось и моглось вмешиваться везде, закончилась": послесловие к телефонному разговору Путина и Трампа

«Как говорят у нас в Одессе»: вместо членства ЕС подсовывает Киеву спецформат

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

ОБЩЕСТВО

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

ОБЩЕСТВО

Её супруг обещал наладить работу ТЦК для того, чтобы поставлять больше людей на фронт.

«Поддержать людей труда»: в Госдуму внесли законопроект о выплате 13-й зарплаты к 1 Мая

Законы

Однако даже если законопроект примут, премия всё равно останется инициативой работодателя.

«Лондон против»: Зеленский отверг перемирие Путина

В МИРЕ

При этом ранее «просроченный» сам требовал временное перемирие, а сейчас придумывает предлоги, чтобы быть против — будет бить по Москве?

В Москве предупредили о жестком ответе за срыв перемирия на День Победы

В МИРЕ

Армия приведена в готовность, в Кремле ждут реакцию Киева, Зеленский хочет узнать подробности о перемирии у США.