Порошенко сообщил в Twitter о приведении в усиленную боеготовность военных на границе с Крымом и в Донбассе

В МИРЕ13 комментариев
Порошенко сообщил в Twitter о приведении в усиленную боеготовность военных на границе с Крымом и в Донбассе

Президент Украины провел 11 августа совещание с руководством силовых ведомств и Министерства иностранных дел страны.

Президент Украины Петр Порошенко поручил сегодня, 11 августа, привести в повышенную боевую готовность все подразделения на границе с Крымом и в Донбассе.

- Поручил привести в усиленную боевую готовность все подразделения в районах границы с Крымом и по всей линии столкновения в Донбассе, - написал он на своей странице в социальной сети Twitter.

Ранее украинский лидер сообщил о том, что провел совещание с руководством силовых ведомств и Министерства иностранных дел страны.

пор2Свое решение Порошенко принял, судя по всему, в качестве ответа на сообщение российской Федеральной службы безопасности в среду об успешном предотвращении серии терактов в Крыму, которые готовились Главным управлением разведки Министерства обороны Украины. При задержании террористов в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ России.

Сутки спустя при попытке прорыва диверсантов также был убит российский военнослужащий. Еще десять были ранены.

Как заявил в среду президент России Владимир Путин, наша страна сделает всё, чтобы обеспечить безопасность граждан и инфраструктуры в регионе. Он назвал глупой и преступной попытку диверсии спецслужб Украины в Крыму. Смысл их действий - отвлечь внимание от внутриукраинских проблем.

Сегодня по этому поводу высказался глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Штурм Доброполья: русские малые группы уже в городе

«Опять русская диверсия»: американские солдаты замерзли в Норвегии из-за дырявых ботинок

«Били кассетными снарядами»: Турция подала в МУС заявление против Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Предложившую «выгонять русских» евродепутата проверит прокуратура Германии: этого потребовали в немецкой партии BSW

ОБЩЕСТВО

Представительница немецкой партии BSW обратилась в прокуратуру Германии с просьбой проверить евродепутата, которая предложила «выгонять русских».

Чиновник пошел косяком: Генпрокурор России назвал точное число осужденных за коррупцию госслужащих

ОБЩЕСТВО

Только за полтора года у коррупционеров изъяты активы и имущество более чем на 3 трлн рублей, уточнил генпрокурор Александр Гуцан.

Кровавый режим Зеленского: Россия и Украина обменялись телами погибших — соотношение катастрофическое

В МИРЕ

Киев получил останки 252 солдат и передал российской стороне тела 23 погибших.

«Мы обречены на смерть»: украинский бизнес сворачивается, страна отброшена в каменный век

В МИРЕ

На Украине больше не верят в хорошее. Особенно страну подкосила попытка Владимира Зеленского поиграть в «40 дней принуждения России к миру», по итогам которых начался обмен ...

«Никаких договорённостей, кроме абсолютной капитуляции»: Зеленский готовится «сдать» Украину

В МИРЕ

Эксперты уверены — он не просто так заговорил об окончании боевых действий.

«Садись, Никол, твердая четверка»: перед встречей с Путиным Пашинян отправился на курсы русского языка

В МИРЕ

Новость о том, что премьер Армении "освежает" в памяти русский, прозвучала во время разговора о необходимости обязать чиновников изучать английский язык.