Порошенко в День соборности Украины прилюдно обнародовал «истинную» цель России

В МИРЕ17 комментариев
Порошенко в День соборности Украины прилюдно обнародовал

Украинский президент назвал нецелесообразным предложение отказа от Донбасса.

Президент Украины Петр Порошенко жестко раскритиковал сегодня, 22 января, идею некоторых местных политиков относительно темы отказа от Донбасса. Во время торжеств по случаю Дня соборности Украины он заявил в Киеве, что раскидываться территориями нецелесообразно.

- Как ни прискорбно говорить об этом в День соборности, но у нас есть политические силы, которые в тщательно завуалированной форме предлагают нам отказаться от Донбасса, - сказал глава соседнего государства. - Хочу адресовать этим политикам вопрос: «Господа, а вы собирали эти территории, чтобы ими раскидываться?»

Порошенко также отметил, что данные политсилы призывают «вести себя с жителями оккупированных районов, как будто они уже не наши украинские граждане», сообщает «112 Украина».

- Такая стратегия сто процентов к миру не приведет, - считает он. - Цель России - не Донецк или Луганск, цель России - вся Украина, а не только Крым или Севастополь.

Ранее народный депутат Верховной рады Надежда Савченко предложила украинским властям отказаться уже от Крыма ради сохранения в составе страны Донбасса. На что в Кремле заявили, что нет никакого смысла вести дискуссии по вопросу принадлежности Крыма - российского региона.

День соборности Украины - государственный праздник, который ежегодно отмечается 22 января, в день провозглашения в 1919 году Акта воссоединения Украинской народной республики и Западно-Украинской народной республики в единое украинское государство.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.