После советов «нормандской четверки» Порошенко дал ряд поручений

В МИРЕ12 комментариев
После советов

Глава украинского государства провел телефонные переговоры в «нормандском формате», сообщает его пресс-секретарь.

-  В частности, президент поручил силовикам принять меры для скорейшего освобождения пленных военнослужащих, - заявил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

Помимо этого, глава украинского государства поручил Министерству иностранных дел и украинским силовикам содействовать миссии ОБСЕ.

Так, по словам Цеголко, миссия ОБСЕ на постоянной основе должна информировать лидеров стран «нормандской четверки» о выполнении режима прекращения огня в регионах юго-востока Незалежной.

«США убьют Зеленского или заставят бежать»: на Украине обозначили сценарии капитуляции

Порошенко назвал дату выборов президента на Украине

Зеленский начал готовиться к выборам: кто может составить конкуренцию президенту Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.