Потерялся: Михаила Саакашвили официально объявили в розыск на УкраинеПотерялся: Михаила Саакашвили официально объявили в розыск на Украине Потерялся: Михаила Саакашвили официально объявили в розыск на УкраинеПотерялся: Михаила Саакашвили официально объявили в розыск на Украине Потерялся: Михаила Саакашвили официально объявили в розыск на УкраинеПотерялся: Михаила Саакашвили официально объявили в розыск на Украине

Потерялся: Михаила Саакашвили официально объявили в розыск на Украине

В МИРЕ4 комментария
Потерялся: Михаила Саакашвили официально объявили в розыск на Украине

А он тем временем вместе со сторонниками устраивает революцию возле Верховной рады.

Генпрокуратура Украины официально объявила в розыск Михаила Саакашвили. По словам главы ведомства Юрия Луценко, бывший грузинский президент - человек, который сбежал из-под стражи, и именно таков его статус.

Он отметил, что побег ставит под большой вопрос возможность домашнего ареста, когда Саакащвили будут выбирать меру пресечения.

- ГПУ подготовила и передала председателю Нацполиции Украины Сергею Князеву постановление об объявлении в розыск Михаила Саакашвили, сбежавшего из-под стражи во время транспортировки к следователю службы безопасности, - подтвердили в ведомстве.

Долго разыскивать Саакашвили правоохранительным органам не придется - он "скрывается" возле здания Верховной рады со своими сторонниками. Это они буквально "отбили" бывшего одесского губернатора у сотрудников СБУ, которые собирались отвезти его на допрос. А перед этим правоохранители снимали политика с крыши дома, откуда он угрожал спрыгнуть.

Несколько месяцев назад экс-президент Грузии вместе со сторонниками сумел прорваться через польско-украинскую границу, хотя его лишили гражданства Незалежной. Несмотря на то, что о своем "наступлении" он предупреждал заранее, пограничники подготовились слабо.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Так вот ты какая - инфляция: россиянин хранил прошлогодние чеки, чтобы сравнить с сегодняшними ценами

ЭКОНОМИКА

Иногда простое сравнение может вывести на чистую воду всё статистическое управление вместе с правительством, заверяющими - всё под контролем.

В Краснодаре во время уроков 12-летняя школьница выпала из окна

РЕГИОНЫ

Ребёнок госпитализирован с многочисленными травмами. В настоящее время врачи борются за её состояние

Можно ли победить буллинг в школе и предотвратить трагедии

Актуальный вопрос

В Госдуме предлагают бороться с травлей учеников с помощью мобильного приложения и анонимных опросов.

Всего 14,8 млн: Росстат заявил, что в России стало ещё меньше бедных

ОБЩЕСТВО

Правда, цифры чиновников не совпадают с ощущениями россиян, которые живут в условиях сильнейшей инфляции.

Тысячи автолюбителей шокировал резкий рост утилизационного сбора на иномарки

РЕГИОНЫ

Пострадавших от поспешно принятого решения может быть больше, поскольку многие ещё не знают, что их коснется принятая в закон поправка

Новогодний пир во время чумы: украинская элита активно резервирует отели в Карпатах на праздник

В МИРЕ

На известном и популярном зимнем курорте уже договорились с военкоматами, чтобы их гостей не беспокоили.