Потерялся: Михаила Саакашвили официально объявили в розыск на Украине

В МИРЕ4 комментария
Потерялся: Михаила Саакашвили официально объявили в розыск на Украине

А он тем временем вместе со сторонниками устраивает революцию возле Верховной рады.

Генпрокуратура Украины официально объявила в розыск Михаила Саакашвили. По словам главы ведомства Юрия Луценко, бывший грузинский президент - человек, который сбежал из-под стражи, и именно таков его статус.

Он отметил, что побег ставит под большой вопрос возможность домашнего ареста, когда Саакащвили будут выбирать меру пресечения.

- ГПУ подготовила и передала председателю Нацполиции Украины Сергею Князеву постановление об объявлении в розыск Михаила Саакашвили, сбежавшего из-под стражи во время транспортировки к следователю службы безопасности, - подтвердили в ведомстве.

Долго разыскивать Саакашвили правоохранительным органам не придется - он "скрывается" возле здания Верховной рады со своими сторонниками. Это они буквально "отбили" бывшего одесского губернатора у сотрудников СБУ, которые собирались отвезти его на допрос. А перед этим правоохранители снимали политика с крыши дома, откуда он угрожал спрыгнуть.

Несколько месяцев назад экс-президент Грузии вместе со сторонниками сумел прорваться через польско-украинскую границу, хотя его лишили гражданства Незалежной. Несмотря на то, что о своем "наступлении" он предупреждал заранее, пограничники подготовились слабо.

«Сотни убитых и раненых»: повторный ракетный удар стёр батальон ВСУ под Харьковом

Пленный рассказал, как ВСУ добивают своих солдат минометами в зоне СВО

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.