![“Потому что вы желаете смерти Украине”: экстремист Гордон* назвал россиян обдолбанными рабами и даунами “Потому что вы желаете смерти Украине”: экстремист Гордон* назвал россиян обдолбанными рабами и даунами](https://bloknot.ru/wp-content/uploads/2023/04/Izobrazhenie-WhatsApp-2023-04-18-v-14.45.04.jpg)
Журналист оскорбил россиян и предрек исчезновение импортных лекарств в стране.
Киевский пропагандист Дмитрий Гордон* в очередной раз оскорбил всех жителей нашей страны. Волну ругательств в адрес россиян экстремист погнал в прямом эфире своего авторского Youtube-канала «В гостях у Гордона*».
Гневной тирадой Гордон* разразился во время беседы с украинским телеведущим Василием Головановым на тему успешного обхода Россией западных санкций.
«Прекратить поставлять запчасти через третьи страны. Жестко наказывать тех, кто берет запчасти для России. И тогда они посыпятся. То у них самолеты не летают, то пробурить скважину не могут, то лекарств нет. И может эти обдолбанные рабы встанут, наконец, и скажут: “почему у нас лекарств нет, которые у нас были. Мы к ним привыкли.» Потому что вы дауны, потому что вы терпите эту власть столько лет и еще желаете смерти Украине”, - заявил журналист.
На прошлой неделе экстремист Дмитрий Гордон* заявил, что на стороне Украины сражаются инопланетяне и пригрозил России инопланетным ударом по Красной площади. Своими умозаключениями журналист поделился в интервью со своей женой Олесей Бацман.
![](https://bloknot.ru/wp-content/uploads/2023/04/Izobrazhenie-WhatsApp-2023-04-18-v-15.26.22.jpg)
В годовщину СВО Гордон*, пожаловался, что тяготы и лишения, связанные с началом спецоперации, и его не обошли стороной. О жалком положение, которое он вынужден влачить, пропагандист рассказал в беседе со своей супругой Олесей Бацман.
Московский Басманный суд заочно арестовал Гордона* за распространение ложной информации о российской армии и создание экстремистской организации. До этого Росфинмониторинг внес Гордона* в реестр экстремистов и террористов.
Дмитрий Гордон* - включен в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, а также список СМИ-иноагентов.