Предложение Трампа о снятии санкций в отношении России абсолютно нецелесообразно, - Порошенко

Актуальный вопрос29 комментариев
Предложение Трампа о снятии санкций в отношении России абсолютно нецелесообразно, - Порошенко

Президент Украины уверен, что только санкции помогут заставить РФ и Владимира Путина сидеть за столом переговоров.

Предложение президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа о возможной отмене санкций против Российской Федерации в связи с ее борьбой с терроризмом на Ближнем Востоке является нецелесообразным. Об этом сегодня, 24 января, заявил лидер Украины Петр Порошенко.

По его мнению, санкции против РФ остаются эффективным инструментом для изменения ситуации в конфликте на Донбассе, сообщает агентство Reuters.

- Мы не видим никакой связи между возможным прогрессом на Ближнем Востоке и ситуацией на Украине, - сказал Порошенко. Он считает, что санкции остаются единственным эффективным методом для того, чтобы «мотивировать Россию и президента (Владимира) Путина оставаться за столом переговоров».

До этого Трамп сообщил о возможности снятия санкций с РФ в том случае, если Москва окажет поддержку американским войскам в борьбе с терроризмом на Ближнем Востоке.

- Если Россия действительно помогает нам, зачем кому-то вообще нужны санкции? - сказал Трамп в интервью газете The Wall Street Journal.

В середине января он заявлял о возможности снятия антироссийских санкций в обмен на уступки Москвы по ядерному разоружению.

- Давайте посмотрим, сможем ли мы заключить какие-то хорошие сделки с Россией, - предложил тогда американский лидер. - Я думаю, начнем с того, что количество ядерного оружия должно быть значительно сокращено.

Комментируя возможность сокращения ядерных вооружений, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Москва «всегда выступала за пропорциональный и справедливый процесс ядерного разоружения».

В Германии уже заявили об отказе от отмены антироссийских санкций в обмен на сокращение ядерных вооружений.

В День соборности Украины Порошенко прилюдно обнародовал «истинную» цель РФ.

Без Путина никак: Трамп на встрече с Эрдоганом намекнул на долгий разговор с российским лидером и «скорой сделке»

Стали известны жуткие подробности о «ликвидаторах» киллера, устроившей теракт в Монако

«Какая боль, какая боль. США отфутболь»: после победы над американцами команда Бельгии поиздевалась над Трампом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нам выносят НПЗ, а мы тратим миллиарды на футбол» - расходы РПЛ шокируют народ

ОБЩЕСТВО

Россия по-прежнему продолжает жить в двух измерениях. В одном идет СВО, волонтеры вяжут маскировочные сети и возят гуманитарку. Во втором – по-прежнему праздник безудержного ...

Три олигарха, украинский Буратино и забытые активисты. “Справедливая Россия” выдвинула кандидатов не отклоняясь от своих традиций

ПОЛИТИКА

Почти на всех “проходных” местах оказались старые друзья-олигархи Миронова или просто “нужные люди”.

США и Европа займутся совместным производством ракет: получит ли выгоду Украина?

ОБЩЕСТВО

Получит ли Украина больше противоракет Patriot, если США удастся перенести производство в Европу?